Какой планшет купить?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем kandy11, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    kandy11
    Оффлайн

    kandy11 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я много путешествую и по работе мне часто надо выходить в интернет, с ноутбуком ездить неудобно, даже с нетбуком. Подскажите, пожалуйста, какой планшет можно приобрести, чтобы соответствовало: цена-качество. Мне он необходим просто для выхода в интернет плюс музыку послушать и посмотреть фильмы.
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Каков бюджет?
    Из недорогих это только на ОС Android
  3. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Советую планшеты из серии Google Nexus. Есть 7 дюймовая версия (Nexus 7) и 10-дюймовая (Nexus 10). Они очень мощные и стоят недорого.
  4. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Предложенные вами планшетники относятся больше к средней ценовой категории. А для серфинга по интернету и прослушиванию музыки с головой хватит и более дешевых моделей. Например, GoClever TAB R76.2 обойдется в 2,5 раза дешевле.
  5. Анастасия
    Оффлайн

    Анастасия Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    kandy11, у меня была похожая ситуация, когда я выбирала свой планшетник. Я тоже очень много времени провожу в дороге и хотела планшет ради интернета, мелких игрушек, музыки и всего такого. Но меня отговорили от совсем примитивного и недорогого устройства и я взяла Galaxy Note2. И ни разу еще пожалела, он быстрый, соображает моментально, одновременно я выполняю по несколько функций, батареи хватает очень на долго, плюс я купила на него переходник для флешки и не трачу время на перекидывание фильмов и фоток по блютусу. Плюсов, в общем, уйма, минусов я еще не нашла!
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  6. AnastasiaZ
    Оффлайн

    AnastasiaZ Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А я однозначно поддерживаю продукцию фирмы Apple. Из бюджетного рассмотрите Apad mini, цена приемлемая, а товар с высоким уровнем качества. Недавно взяла себе, как раз для похожих целей, не нарадуюсь.
  7. Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мое мнение - Google Nexsus 7 один из лучших планшетов! Он универсальный, не большой, быстрый, мощный и отличная графика. Лучше взять сразу мощный, чем потом продавать ерунду и покупать нормальный! Я с ним дело имел, отличный планшет! Хорошие планшеты у Apple, но дорогие, а Nexsus 7 - оптимальный вариант!
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  8. tetiana_blk
    Оффлайн

    tetiana_blk Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я купила себе новый iPad, дороговато конечно, но думаю он того стоит. Из более экономных моделей посматривала на MLS iQtab king интересная модель и еще понравились планшеты Vero и конечно же Samsung, но любовь к "яблоку" взяла свое.
  9. Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если бюджет позволяет, то однозначно планшет iPad. Если хотите немного сэкономить, то самой удачной покупкой будет Samsung Galaxy Tab 2. Сам пользуюсь 10-дюймовым Табом 2, очень удобная штука.
  10. vuravi
    Оффлайн

    vuravi Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучшим вариантом в этой ситуации будет планшет lenovo 7-дюймовый, который совсем недавно появился и является новинка на рынке бюджетных планшетов и он не уступает по скорости, брендовым фирмам, таких как Samsung, Asus которые давно выпускают планшеты этого уровня.
  11. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Рекомендовать конкретную модель очень сложно, так как ее просто может не быть в пределах досягаемости.
    Могу дать только некоторые рекомендации по выбору из собственного опыта.
    1. Не в коем случае не покупать что то от Apple и Samsung. Цены космические, а геморроя уйма с ними. С ними нарвешься на необходимость таскать с собой ихние фирменные шнурки, возникнут проблемы с тем, что планшет не подключается как стандартный USB-накопитель, а только как медиа-устройство и только после установки соответствующих драйверов. Так же нестандартными шнурками страдают Asus-ы.
    Короче суть в том, что шнурок обязан быть micro-USB, планшет должен без лишних движений подключаться к любому компу, под любой ОС, и желательно заряжаться от любого зарядкника.
    2. Я не воспринимаю планшеты без 3g-модема. Планшет, это "интернет-шпоргалка", "записная книжка", а wifi есть далеко не везде. Есть конечно USB-модемы, но по мне это очень неудобно. Не лишним будет наличие BT и GPS.
    Исходя из выше сказанного и из цен, я посмотрел бы в сторону Archos, Huawei, Lenovo, ну или в сторону какого-нить другого добротного китайца.
  12. Sergiumis
    Оффлайн

    Sergiumis Новичок

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддержу GhostDragon по вопросу рекомендации конкретной модели - все зависит от кошелька, вкуса и предполагаемого спектра задач к решению с помощью гаджета.
    Бывает, что понравится что-то и все. А вот по поводу "... Не в коем случае не покупать что то от Apple и Samsung..." буду спорить, во всяком случае, в той части, что касается Samsung. У меня планшетник с докстанцией - чудная вещь! Во-первых, заряд батареи в 2 раза дольше, во-вторых, можно удобно работать с большими документами, в-третьих - скорость и простота в обращении. Фирменный шнурок таскать не проблема, если у Вас хороший чехольчик, а с определением гаджета ПК как чего-то особенного не было ни одного случая. 3G - обязательно.
    Строго говоря, нужно определить самую верхнюю границу цены, просмотреть самые красивые модельки, сравнить их по характеристикам, выбрать две или три, пролезть по форумам, на которых обсуждаются самые частые проблемы при эксплуатации конкретного устройства, определиться с выбором, пойти купить. Все.
  13. Bogdan
    Оффлайн

    Bogdan Новичок

    Вместе с:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    попробуй купить Планшет Galaxy Tab 3 10.1 я себе купил как бюджетное железо, но хотелось бы предупредить что любое железо на андроиде лагает, не сильно, но лагает. Если деньги есть то лучше купи IOS работает просто космос.попробуй купить Планшет Galaxy Tab 3 10.1 я себе купил как бюджетное железо, но хотелось бы предупредить что любое железо на андроиде лагает, не сильно, но лагает
  14. Passerby
    Оффлайн

    Passerby Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуй! В связи со своей работой тоже долго искал себе планшет и проблем с поиском у меня не было. Хочу посоветовать тебе фирму, которой пользуюсь уже не первый год и это "Apple". Недавно купил отличный планшет - iPad Mini. Очень удобный в использовании гаджет. Системные характеристики достаточно мощны, плеер очень чисто и захватывающе воспроизводит музыку\видео\фильмы. За время использования ( 2 месяца ), я не видел никаких проблем с этим устройством. Меня устраивают его внутренние характеристики, а так же дизайн. Камера осуществляет отличные фото которые не стыдно показывать кому-либо. Удобно пользоваться интернет браузерами, быстрая работа с данными, не нуждается в постоянных перезагрузках, всегда работает на высоте, даже если ты запустишь все программы. Устройство соответствует твоему требованию цена - качество. Так же в любой момент ты можешь пойти в центр " Apple " и убедиться в верности моих слов, проверив этот планшет собственными руками и так же выслушав все рекомендации и отзывы от продавцов. Удачной покупки!
  15. 88Milk88
    Оффлайн

    88Milk88 Новичок

    Вместе с:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Планшет Xiaomi Mi Pad 4 Plus довольно хороший. Экран: 10.1", 1920x1200. Мощный аккумулятор. Качественный процессор. Достаточно большой объем оперативной памяти. Пользуюсь и довольна.
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2019

Поделиться этой страницей