Геймпад wireless XBox 360 против wired XBox ONE для ПК

Тема в разделе "Периферийные устройства", создана пользователем NordmannTM, 9 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    NordmannTM
    Оффлайн

    NordmannTM Новичок

    Вместе с:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Здравствуйте.
    Имею убогий геймпад от Acme,он окозался настолько убогим и некачественным что хочется приобрести действительно стоящую вещ-оригинальный геймпад XBox для ПК.
    Только вот не могу решить,брать безпроводной XBОХ 360 с ресивером в комплекте:
    microsoft-xbox-360-wireless-gamepad-controller-window-jr9-00012-chocobozz-1301-20-Chocobozz@111.jpg
    Или же взять от XBОХ ONE со шнуром и аккумулятором в комплекте:
    500-810576-847__1.jpg

    Первый комплект стоит 45 евро,а 2рой 60 евро.
    Геймпад от XBOX ONE тоже безпроводной,но к ПК (по крайней мере пока) его подрубить нельзя,только посредством USB шнура ( ~2.7М ).

    Вот я и задумался,что,собственно говоря,купить?

    По сути да - 2рой вариант надо брать,он круче,более эргономичнее,доработаны разные нюансы и т.д.
    Но многие придерживаются мнения что XBOX 360 контроллер качественне.
    Так как я особо не имел дело с этими контроллерами,в руках немного держал только геймпад от иксбокса 360-мне и он будет казатся шедевром по сравнению с геймпадом Acme.

    Стоит ли переплачивать 15 евро и жертвовать отсутствием торчящего провода из ПК ради иновацый?
    Да,со временем и для геймпада XBOX ONE сделают ресивер для ПК,надеюсь,но это еще доп.расходы.

    И еще моменты которые смущают:
    Будет ли геймпад от XBOX ONE без проблем работать с играми под XBOX360 вышедшими до XBOX ONE,и наоборот-будет ли геймпад от 360 полноценно поддерживатся/работать в играх которые нынче будут выходить на новые платформы XBOX ONE/PS4 ипортироватся на ПК ?Ну там Assassin's Creed Unity / Far Cry 4 и т.д.
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Я бы взял от XBОХ 360. Чтобы точно не о чем не беспокоиться...
  3. TopicStarter Overlay
    NordmannTM
    Оффлайн

    NordmannTM Новичок

    Вместе с:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Заказал контроллер XBOX 360.К концу недели должны привезти.
    Потом отпишусь как и что,может кому пригодится или будет интересно :)
  4. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Буду ждать, самому интересно
  5. TopicStarter Overlay
    NordmannTM
    Оффлайн

    NordmannTM Новичок

    Вместе с:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ну что ж,прислали мне контроллер.Протестировал.Просто замечятельная вещь! :cool:
    Нет нужды что-либо настраивать.Нужно только поставить драйвера (с CD что в комплекте,или с офф. сайта майкрософт),приконнектить один раз контроллер к ресиверу у можно играть.
    Игра,если она имеется на приставке XBOX,автоматически и мгновенно роднится с геймпадом при нажатии любой кнопки,и можно играть в игру словно на приставке без всяких эмуляторов и настройки кнопок.
    Главное привыкнуть к контроллеру,и можно без проблем играть даже шутеры на ПК лежа на диване.
    На старый геймпад от ACME даже смотреть не хочется :)
    Приятно порадовало наличие 2х батареек Duracell в комплекте.
    И самое главное-контроллер от 360 в плане кнопок совершенно не отличается от контроллера ONE,и как уверяют многие надежные источники-будет полная поддержка контроллера от 360 в играх только для платформ ONE/PS4/ которые выйдут и на PC! :)
    delitme нравится это.
  6. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ну чтож поздравляю =)

    Спасибо что отписались.

    Очень приятная мелочь =)
  7. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Неплохой выбор, хотя меня смущает, что контроллер работает от батареек, аккумулятор нужно докупать, если не путаю.
  8. TopicStarter Overlay
    NordmannTM
    Оффлайн

    NordmannTM Новичок

    Вместе с:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Говорят что нормальных батареек хватает достаточно долго,а если отключать вибрацию в играх то продлить время службы батареек можно в 2-3 раза.
    Как бы там ни было покупкой очень доволен! :)
    Duovitus нравится это.
  9. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Не привык отключать вибрацию, она дополняет игры. Главное, что вам нравится эта покупка. Остальное совсем неважно. :)
  10. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я уже несколько пользуюсь геймпадом от Xbox 360, очень доволен, он поддерживается во всех современных играх, еще его очень удобно использовать во время игры на эмуляторах, например на PS2 или Wii.
  11. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    За геймпад от Xbox One говорить не берусь, т.к на нем не играл, а вот моделью от Xbox 360 пользуюсь уже несколько лет, очень доволен, удобно играть как в файтинги, так и в шутеры - аналоговые шляпки очень чувствительны и позволяют точно наводиться на цель.

Поделиться этой страницей