Альтернативная звуковая карта-стоит ли?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем NordmannTM, 20 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    NordmannTM
    Оффлайн

    NordmannTM Новичок

    Вместе с:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    У меня материнская плата Asus M5A78L-M/USB3 (Аудио: VIA VT1708S 8-Channel High Definition Audio CODEC)
    Аудиосистема: Genius SW-HF 4500 / 5.1 / 125w
    Есть мысль приобрести аудиокарту Sound Blaster Z sbz-1b.jpg



    Она дороже моей материнской платы,и я думаю-стоит ли?В принцыпе,могу себе позволить,но не уверен почувствую ли разницу.Да и колонки у меня ничего особенного,по сравнению с хорошими домашними конозалами,небудут ли они ограничивать потенциал звуковой карты?Может какой владелец нормальной звуковой карты/аудиосистемы поделится впечятлениями/знаниями/советами?
    В принцыпе устраивает встроенная карта,но возможно только потому что мало опыта и несчем сравнить.
    P.S.Цель покупки данной карты-просмотр фильмов с качественным многоканальным звуком (6-ти канальные DTS/AC3 ) /прослушивание музыки.
  2. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    А какая стоит звуковая система. Есть системы 7,1 и 5,1 которые стоят очень дорого. В среднем где-то 200-500долларов. Также все зависит какие композиции вы будете слушать. Стоит брать если у вас большой зал и нужна громкий звук.
  3. TopicStarter Overlay
    NordmannTM
    Оффлайн

    NordmannTM Новичок

    Вместе с:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Я же писал :) :Genius SW-HF 4500 / 5.1 / 125w http://www.geniusnet.com/Genius/wSite/ct?xItem=47179&ctNode=146
    Есть отличные колонки по 250-500 долларов,но в основном они идут с Blu-Ray плеером для ТВ,он мне сто лет не нужен.А колонки именно для ПК в диапазоне 350 долларов,на сколько я заметил,параметрами кроме мощи не отличаятся.Мощ моих колонок меня устраивает,более мощные меня тоже устроили бы,но не соседей :D Нужно соблюдать толерантность :)
    От звуковой карты я хочю более чистый / объёмный и полноценный многоканальный звук при просмотре фильмов в DTS 5.1.

Поделиться этой страницей