Антивирус AVAST

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Aleks44, 25 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Aleks44
    Оффлайн

    Aleks44 Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Антивирус Avast стал выдавать инфу о вредоносных файлах даже при выключенном соединении с интернет. Какой есть альтернативный антивирус бесплатный и надежный? Или как сменить защиту?
  2. Vitalic32
    Оффлайн

    Vitalic32 Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно дело не в антивирусе, а в компьютере. Попробуйте проверить весь компьютер на наличие вирусов. Если все - же хотите сменить защиту. То в зависимости от мощности вашего устройства, рекомендую 2 антивируса. Если железо устаревшее, то достаточно хорош -ESET NOD32. Если мощный комп, то более высокий уровень защиты - Kaspersky.
  3. AlexM
    Оффлайн

    AlexM Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нравится пользоваться бесплатным антивирусом Avira Free Antivirus. Он понадежней Аваста (распознает больше вирусов и лучше лечит зараженные файлы). Но если ваш Avast постоянно выдает сообщения о наличии вирусов, то вам нужно сделать полную проверку системы антивирусом, потому что есть вероятность, что она попросту уже заражена. Используйте для этих целей тот же Avast, или же лучше поставьте Авиру. Но перед этим все же желательно просканировать систему бесплатной лечащей утилитой Dr.Web CureIT!, потому что есть такая вероятность, что и антивирус уже поврежден.
  4. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А точнее можно, а лучше скрин, может вы скачали заражённый файл, отсюда и сигнал о вирусе, у меня Аваст лет пять стоит в тандеме с настроенным фаерволом Kamodo. проблем нет, всё устраивает.
  5. Sirius
    Оффлайн

    Sirius Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью согласен с выше сказанным если компьютер старый установите Eset Nod,к нему намного легче найти ключи для обновление,бесплатные для антивируса Касперского.
  6. Djoker69
    Оффлайн

    Djoker69 Новичок

    Вместе с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По мне лучше в принципе удалить антивирус. Переустановить винду, поставить все драйвера и софт, и сделать резервную копию операционки (восстановление 15 мин). Все нужные файлы скинуть на диск D и периодически делать копию файлов на сменный носитель. Вот лучшая защита своей информации от потерь и повреждения винды вирусами. А антивирусы в последнее время такое ощущение, что сами больше компьютер заставляют глючить и не помогают вовсе.
  7. Анастасия95
    Оффлайн

    Анастасия95 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Хороший по началу был антивирус, а потом что-то с ним произошло непонятное, и как у автора поста, стало всякое непонятное выдавать, даже если был выключен интернет. Поэтому пришлось менять. Много перепробовала антивирусов, сейчас на касперском остановилась.
  8. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Лучше всего конечно установить, а точнее купить более известный антивирус, вроде Касперского или Nod 32, а если говорить об бесплатной альтернативе, то могу посоветовать - AVG Free 2014, с защитой компьютера от вирусов он справляется очень хорошо.
  9. Kate93
    Оффлайн

    Kate93 Новичок

    Вместе с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно попробовать AVG Free, тоже нормальный антивирусник
  10. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Удаляйте этот Аваст и ставьте нормальный антивирус. Было бы неплохо поставить НОД32, но еще могу порекомендовать AVG
  11. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    AVG может поставить только последний "чайник", смотрите тесты сравнения в интернете, Аваст более продвинут, хотя бы в плане облачной технологии.
    П.С. Главный вирус, это неграмотный пользователь, вдвойне плохо, если он ещё и другим советы даёт.
  12. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Хотя у меня у самого Аваст, могу посоветовать AVG - тоже бесплатный антивирус, при проверке немного тормозит систему, но находит-таки вирусы.
  13. vitalqqqq
    Оффлайн

    vitalqqqq Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Второй год на работе стоит Аваст, постоянно обновляется, пока не было никаких инцидентов, а у вас скорей всего глючит винда, переустановка поможет, или просто обновите базы Аваста.
  14. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Обновлять его можно хоть каждый день, но я лично не вижу особых изменений от постоянного обновления баз. Не самый лучший это антивирус.
  15. alex22
    Оффлайн

    alex22 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Avast иногда не ловит вирусы, попробуйте проверить компьютер DrWeb Cureit, обычно он находит даже самые новые вирусы. Можно еще попробовать переустановить Avast, если проблема не решена.
  16. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Был у меня Аваст...Потом начал замечать, что память на жестком диске куда-то пропадает, а вирусов показывает нет. Поставил esetnod32, вирусов было полно.
  17. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Также использую нод32 вот уже не первый год. За довольно продолжительный период времени при регулярном обновлении баз, словил и огородил меня от кучи вредоносных сайтов.
  18. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из бесплатных можно поставить Авиру, у меня этот антивирус уже год стоит. Также вышел антивирус AVG, у него хорошие отзывы
  19. yuliyaskiba
    Оффлайн

    yuliyaskiba Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что так пренебрежительно к Авасту относитесь? Пользуюсь уже года 4, прекрасно ловит вирусы и защищает ноутбук.
  20. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Поменял Аваст - слишком много рекламы, не видит угрозы. Иногда блокирует сайты, которые сочтет угрозой, но толку от этого ноль, как бы просто напоминал о себе.

Поделиться этой страницей