Два антивируса на компьютере, подскажите

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Valentin1981, 13 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Valentin1981
    Оффлайн

    Valentin1981 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Появилась проблема на компьютере моей знакомой. Немного в этом не разбираюсь,нежен совет. Заметил два антивируса на ПК, что это? Может проблема из - за этого? И, если да, что делать? Удалить один? Или все удались, чтобы потом один антивирус записать?
  2. Андрей2015
    Оффлайн

    Андрей2015 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно, вам нужно удалить антивирус, и оставить один, более новый. Если есть возможность, переустановите антивирусы и обновите. Два антивируса тормозят систему.
  3. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это плохо для работоспособности системы, два включенных антивируса конфликтуют друг с другом, что тормозит систему
  4. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Два антивируса способны в процессе конфликта легко обрушить систему. Срочно удалите один из них. Если с удалением возникнут проблемы, воспользуйтесь фирменными утилитами для удаления от разработчиков антивируса.
  5. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Два антивируса на одной системе, будут определять друг друга, как угрозу, из за этого производительность может сильно упасть.
  6. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня ушло где-то полчаса на то, чтобы удалить один из антивирусов (поставила по глупости второй). Компьютер тормозил ужасно
  7. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если речь о Касперсокм, то его не так и просто удалить целиком. Так что часто так и получается, что некоторые файлы остаются от Касперсокго и второй антивирус работает еще.
  8. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Соглашусь с вами. Я в свое время с удалением Касперского намучилась, пришлось этим заниматься целый день
  9. alex22
    Оффлайн

    alex22 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня на компьютере работают два антивируса одновременно DrWeb и Avast, никаких конфликтов нет. В вашем случае, переустановите систему и поставьте один антивирус, который вам удобен.
  10. logos-oleg
    Оффлайн

    logos-oleg Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотел ответить по сути темы, но увидел вот это: "... У меня на компьютере работают два антивируса одновременно DrWeb и Avast, никаких конфликтов нет..." Зачем? Назовите хоть пол-причины! Интернет завален акциями на первоклассные платные продукты, например на антивирус № 1 в мире Битдефендер- полугодовая акция, а здесь 2 антивируса и оба невнятных ( если будете спорить , то сразу выкладывайте тесты независимых лабораторий на Ваш DrWeb, сразу скажу они в тестах не учавствуют !)
  11. Nice
    Оффлайн

    Nice Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было у меня как-то два охранника одновременно. Лучше уж тогда без защиты в принципе - целее будешь. Надо один грохнить, перезагрузиться в этом виде, тогда жизнь и наладится.
  12. alex22
    Оффлайн

    alex22 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С DrWeb давно работаю и на него нареканий нет, систему не тормозит и новые вирусы хорошо ловит. Аваст поставил позже как дополнение, у него есть некоторые неплохие черты. А за Битдефендер после 6 месяцев шары сколько нужно будет выложить?
  13. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Два антивируса совершенно ни к чему, достаточно одного, но качественного, а то можно установить и больше, но пользы от них может быть очень мало :) К тому же они будут сильно нагружать систему и конфликтовать между собой, определяя друг друга как угрозу :)
  14. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если найти ключи для НОД32, то можно намного дольше, чем полгода, пользоваться "на шару". И DrWeb не такой уж и плохой антивирус
  15. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня всегда стоял Nod32 и вот как-то при обновлении флеш-плеера автоматически установился антивирь McAffe и при перезагрузке система отказалась загружаться, пришлось делать откат, в общем одной программы более чем достаточно.
  16. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А этот антивирус постоянно при обновлении флеш-плеера устанавливается. На будущее: при установке снимайте галочку, тогда устанавливаться не будет
  17. Teyfell
    Оффлайн

    Teyfell Новичок

    Вместе с:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи чайники! Если на компе установлены 2 антивируса, то удалять надо ОБА! Потому что в обычных условиях "здоровый" антиврус просто не позволяет установить еще один антивирь. И, если антивирь это позволил, значит у него уже были проблемы с самозащитой. Удалять и ставить один!
  18. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лучше переустановить систему и поставить себе один антивирус Nod32, который отлично справляется со своими функциями. У меня раньше Аваст стоял, так, что есть с чем сравнивать.

Поделиться этой страницей