windows xp как дань прошлому

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем pontikar, 11 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    pontikar
    Оффлайн

    pontikar Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    windows xp давно уже вышла из моды и уже совсем не практична с выходом новых игр и программ.На его замену пришли windows vista,windows 7,windows 8, и т.д. Сейчас я хочу поговорить о виндовс XP Ну начнём,пожалуй с windows xp. Windows xp была выпущена 25 октября 2001 года. И в то время это было очень большим продвижением в программировании. Это самая распостранённая версия виндовс и до сих пор. Но со временем она начала уходить в утиль, давая шанс другим детищам Microsoft(Ну или unity) зарекомендовать себя. 8 апреля 2014 года mirosoft заявило.что прекращает обеспечение windows XP и полностью закрывает XP как проект. В этот же день Microsoft выпустила обновление для современной операционной системы —Windows 8.1. Я просто хочу сказать спасибо компании microsoft за создание Windows xp, ведь без нее не было и последующих версии windows. WIndows vista,windows 7,windows 8 и windows 10.
  2. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Очень долго "сидел" на Windows XP, замечательная ОС, на мой взгляд одна из самых удачных, потом пробовал перейти на Vist'у, больше суток не выдержал и снес ее :) Сейчас пользуюсь 7-кой и собираюсь переходить на Windows 10, но все равно не думаю что новая ОС сможет стать такой популярной и даже "народной" ОС, какой была XPюшка :)
  3. oms
    Оффлайн

    oms Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вряд ли стоит в настоящее время хоронить Windows XP. Все дело в том, что фактически возможна поддержка Windows XP вплоть до 2019 года. Оказывается, обновления для системы Windows Embedded POSReady 2009 вполне работоспособны и на Windows XP. Для установки обновлений необходимо лишь внести небольшие изменения в реестр установленной Windows XP.

Поделиться этой страницей