Перенос заражённого домена

Тема в разделе "NIX", создана пользователем Pro_president, 10 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Pro_president
    Оффлайн

    Pro_president Новичок

    Вместе с:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Ребята, нужна помощь, такая ситуация( заранее прошу прощения если несу фигню, но по факту):
    Есть три доменных имени, сайты на которых заражены вирусом.
    Задача: Нужно перенести три доменных имени с хостинга А на хостинг В
    Вопрос: В какие сроки это можно сделать и возможно ли это делать безболезненно
    Попадает ли вирус в само доменное имя, или остаётся только на сайте.
    Объяснение: Я заказчик и мой товарищ взялся вести мои проекты( до товарища проектами занимался кто попало, в итоге попал вирус). По скольку товарищ проверенный (по факту ведёт 18 моих проектов в сети) он мне сказал, что домены перенести невозможно до удаления вируса, потому что это будет всё тоже самое. Вопросы выше, очень надеюсь на адекватные ответы, всем спасибо и ещё раз прошу прощения если где-то ошибся в терминологии.
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Все зависит от сайтов. Бывают движки с определенными требованиями к серверу. Если нет требований с серверу, то упирается в вопрос в размере данных, так как бывают проекты с 1 млн. файлов гигов на 20...пока все выкачать и загрузить в новое место тоже время нужно.

    Если все в рамках стандартного, то сам процесс миграции для 3 сайтов не более 1 дня.

    Домены просто прилинковать, сам процесс 5 минут, а вот смена смена IP в DNS может занять около 2 дней (ведь ip сервера меняется при переезде).

    Перенести то можно и с вирсуом. А оно Вам надо? Нужно вычистить все, а потом переносить.

    В само доменное имя ничего не попадает. Вся гадость сидит в файлах самого сайта(картинки, скрипты и пр.).

    Ваш друг прав, переезд ничего не изменит, зараженные файлы то сайтов останутся теже.

Поделиться этой страницей