Ваше отношение к облегченным версиям xp?

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем pavelL, 23 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Сейчас существуют урезанные, облегченные версии windows xp. В описании говориться, что данные версии работает быстрее, особенно на слабых компьютерах.
    На сколько это реально?
    Кто уже ими пользовался, каков результат?
    Не опасно ли их ставить?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Windows XP не такая тяжелая система, чтобы использовать лайт-версии. Если только на слабые нетбуки. В связи, с чем такая необходимость?
    Ставить не опасно факт, но скорее всего, придется доставлять много стороннего ПО, т.к. большая часть стандартных приложений будет отсутствовать, что сделано как раз для облегчения.
    P.S. Многие программы сейчас автоматически добавляются в автозагрузку, чтобы отслеживать обновления на сайтах производителей. Лучше всего после установки ПО заходить в папку «автозагрузка» и проверять, нет ли чего лишнего. Также нужно отключать лишнее ПО в настройках системы, для этого вводите команду msconfigи во вкладке автозагрузка убираете все лишнее.
  3. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Компьютеры, на которых "тормозит" даже Windows XP, явно пора выбрасывать. :) Кстати, с 8 апреля будущего года Microsoft прекращает поддержку XP.
  4. markoff1984
    Оффлайн

    markoff1984 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень реально, даже от старого компьютера или ноутбука хочется получить хорошую производительность при устаревших параметрах.
  5. Ваня
    Оффлайн

    Ваня Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю что Windows XP урезаная очень даже подойдет к старым компьютерам, и всегда хочется получить удовольстие от быстродействия от вашего компьютера =)

    Все программки хороши, главное ставить туда, где им место - и с эти не поспоришь. Верно? Вы же не собираетесь воровать инфу у Пентагона при помощи урезанной Винды?
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  6. TopicStarter Overlay
    pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Установил себе lite xp. Скажу сразу, что не все сборки для этого годятся, некоторые после установки сразу виснут или работают некорректно.
    Данная урезанная версия работает стабильно, быстро и пока без проблем.
    Итог: урезанные версии xp хорошая вещь, если у вас слабый комп или ноутбук, но перед установкой придется хорошенько поискать данную рабочую версию..
  7. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я очень отрицательно отношусь к "сборкам" вообще и "облегченные ХП" не исключение.
    Много раз доводилось наблюдать неработоспособность какой-нить софтины, из за отсутствия во всяких лайтах и геймер эдишн чего-нить.
  8. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    У нас работе, к моему огромному сожалению, до сих пор есть очень старенькие компы. Самый яркий представитель семейства динозавров: 150 Гц + 16 ОЗУ + хард 2гб. Вот для такого рода компов мини-хрюша незаменима. В остальных же случаях сильно мешает отсутствие нужных дров\служб\пр.
  9. MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я себе ставила урезанную win xp на старый нетбук.
    Работает намного шустрее. Стало меньше подвисать.
    Но со временем на на нетбуке появилась целая туча не нужного барахла.
    И снова виснет:)
    Так что если не будете засорять, все будет работать хорошо)
  10. kvipone
    Оффлайн

    kvipone Новичок

    Вместе с:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смысл от урезанных XP? Эта ось не настолько требовательная, чтобы ее еще урезать. Максимум, что с ней можно сделать, так это убрать ненужные обновления, которые постоянно пытается всучить Windows, и еще пару служб. И все.
  11. PapaJohn
    Оффлайн

    PapaJohn Новичок

    Вместе с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня как раз слабый ноут HP так я это дело юзаю уже пол года и рад, лучше одного линекса намного. Так что берите не думайте))
  12. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не думаю, что урезанная ХР чем-то лучше обычной. Обычная не требует каких-то усилий железа для работоспособности. Так что это лишнее
  13. bask
    Оффлайн

    bask Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну если Вам интернет нужен только для просмотра электронной почты и листания страниц сайтов, то тогда такой вариант для Вас, но а ежели хотите большего, то вспомните что скупой платит дважды, я о том что придётся догружать и догружать всё постепенно, ну и в итоге получите обычную хр...
  14. Владислав Дорош
    Оффлайн

    Владислав Дорош Пользователь

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не опасно это точно. Устанавливал у себя на работе на слабенькое железо. Облегченная версия windows xp предназначена только для работы с офисом, в инет выход не делал.

Поделиться этой страницей