Сканер vs МФУ

Тема в разделе "Сканеры", создана пользователем Epicfail, 23 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Epicfail
    Оффлайн

    Epicfail Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вы решили купить сканер. Но вам также нужен еще и принтер. Покупать их раздельно? или все же взять МФУ. Я как опытный пользователь считаю, что если вы не занимаетесь шпионажем и вам не нужна последняя модель портативного ручного сканера SkyPix TSN415 900dpi by, то смело покупайте МФУ. Это все в одной коробке, удобно и не занимает много места.
    Ulugbek нравится это.
  2. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    С одной оговоркой у них общий блок питания :cool:
  3. Maroder89
    Оффлайн

    Maroder89 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Много лет пользуюсь МФУ устраивает, не требуется много места. Работать можно непосредственно только с устройством, без включения компьютера.
  4. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    ИМХО МФУ - зло.
    Если совсем грубо, то меня не устраивает ситуация, когда я отправляю на свалку как принтер, так и сканер, при выходе из строя одного из компонентов МФУ.
    Мало того, что принтер, что сканер в таких устройствах как правило не выделяется какими то особыми качествами.
    А самая убийственная ситуация, это когда МФУ-шный сканер отказывается сканировать, в случае пустого картриджа в принтере.
    Единственное исключение, это офис, где бывает необходимость что то отксерить, не отвлекая от работы сидящего за компом человека. Для дома, мой выбор однозначно отдельные принтер и сканер.
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Root нравится это.
  5. Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    ИМХО МФУ. Даже если вам не понадобится принтер, вы всегда сможете воспользоваться сканером. А когда вам надо отксерокопировать документы, компьютер (ноутбук) можно не включать.
  6. AndreyI
    Оффлайн

    AndreyI Новичок

    Вместе с:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для дома выбор МФУ самый практичный и удобный.

    1) Места занимает меньше, это большой плюс, т.к. в квартире под компьютер и все сопутствующее ему выделяется не так уж много места.
    2) Наличие в МФУ копира. Не раз сталкивался с необходимостью сделать копию нескольких документов или паспорта для налоговой или других гос. служб, где не так как в банке Вам все сделают, туда со своим нужно приходить. Так вот, не нужно никуда бежать за этими копиями, все под рукой. Очень удобно.
    3) Для избежания ситуации когда не работает сканер из-за отсутствия порошка в картридже, покупайте правильные устройства, где не напичкано чипов на каждой детали. У меня МФУ HP дома, я с ним горя не знаю.
    4) Если речь не идет о профессиональном печатании фотографий или очень качественном сканировании книг, то МФУ выбор № 1 для домашнего использования.
  7. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Самый дешевый сканер стоит столько же (а то и дороже ) самого дешевого МФУ. Вывод напрашивается сам.
  8. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Приобретайте по отдельности, сэкономите место на компьютерном столе. Сканер такая штука, которым если пользоваться, то он всегда должен быть под рукой. А в случае с МФУ под рукой вместо плоского сканера оказывается огромный ящик, который едва умещается на столе рядом с клавиатурой и монитором. А сканер запросто помещается. Поставив МФУ на полочку, замучаетесь тянуться к сканеру всякий раз чтобы сменить сканируемый документ или фото, перевернуть страницу книги. У меня есть и МФУ, и отдельный сканер, и два принтера. Многофункциональное устройство давно пылится в шкафу именно из-за его громоздкости.
  9. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Принтер занимает столько же места, сколько и МФУ. И не надо никуда тянуться, нужно разместить его на столе под рукой.
  10. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Как раз принтер можно убрать подальше, и неважно, сколько места он занимает. А стол не резиновый.
  11. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня пару лет назад сложилась ситуация, когда нужно было сканировать много документов. Купил для этих целей сканер. Потом стал жалеть, что так поступил. Лучше бы МФУ выбрал. Просто та работа закончилась, и теперь сканер месяцами простаивает без дела и только пылится.
  12. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Так в чем проблема? Уберите сканер в шкаф, чтобы не пылился. В МФУ сканер не простаивал бы без дела?
  13. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю, что покупать один сканер - непрактично. Лучше сразу взять МФУ, можно будет не только отсканировать нужный документ, но и распечатать его

Поделиться этой страницей