Планшетники

Тема в разделе "Периферийные устройства", создана пользователем mshelena, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    mshelena
    Оффлайн

    mshelena Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как выбрать подходящий по цене и качеству планшетник, чтобы его удобно было брать на работу, на деловые встречи и по необходимости, печатать текст?
  2. AnastasiaZ
    Оффлайн

    AnastasiaZ Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сложно дать какую-то конкретику, какой планшет по вашим запросам будет лучше, если не совсем понятно, что для вас есть подходящая цена. Исходя из моего опыта, советую рассмотреть Apple Ipad mini. Хорошая вещица, качественная, при этом небольшая по размеру, легко поместится в женскую сумку.
  3. Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне очень понравился Samsung Galaxy Tab 2. Удобный, тонкий и в angry birds играть можно! Все функции, которые необходимы для устройства данного типа, он выполняет.
  4. Silva
    Оффлайн

    Silva Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне кажется, что самсунг галакси сейчас самый лучший планшетник. функциональный, удобный, зарядку долго держит. и интернет всегда под рукой будет, связь стабильно держит. уже год с таким не расстаюсь. а ребенку купила асистант 7 дюймов, для ребенка очень даже хорошо
  5. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Планшет Sony Xperia Tablet Z сделан явно лучше. Естественно, стоит он дороже своего южнокорейского "брата".
  6. viphorsy
    Оффлайн

    viphorsy Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    очень удобен Samsung galaxy tab 7.7. его отличие в том что в нем есть amoled экран, благодаря которому изображения и видео намного ярче чем у других планшетов, ну и размер удобный, в сумку влазит.
  7. Woods
    Оффлайн

    Woods Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Напишите бюджет, а то "подходящая цена" у всех разная. Если вам нужно брать его на деловые встречи и печатать текст, т.е. как я понимаю пользоваться офисом, то вполне разумно рассматривать планшеты на винде. Самые дешёвые из них будут Asus VivoTab Smart ME400C и Acer Iconia Tab W500 , оба стоят 400-500 уе. Зато получите компьютер, а не игрушку:)
  8. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18

    Если необходимо "печатать текст" - планшет не слишком подходящее устройство. В этом случае я бы смотрел в сторону какого-то 12-дюймового субноутбука...
  9. Ivanil
    Оффлайн

    Ivanil Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ко всему можно привыкнуть. Уже давно пользуюсь планшетом от Samsunga. И в принципе планшет мне вполне заменяет стационарный компьютер. Проблем с вводом текстов тоже не возникает.
  10. KosKo
    Оффлайн

    KosKo Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересует, какой можно купить планшет, допустим в пределах 5000р, для работы с доступом в интернет, желательно с юзб модема.
  11. Trueway
    Оффлайн

    Trueway Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Присмотритесь к серии планшетов YOGA от корейцев Lenovo. Планшеты отрабатывают свою цену на ура - сможете и поиграть, и фильмы поглядеть, и в интернете "погулять", и спокойно поработать. Они удобны, имеют неслабую такую батарею, и при этом стоят намного дешевле своих конкурентов. Кроме того, насколько мне известно, Леново официально производят bluetooth-клавиатуры для своих планшетов (для линейки YOGA - уж точно).
  12. Sergei2101
    Оффлайн

    Sergei2101 Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вы впервые покупаете планшет,то я думаю стоит рассмотреть бюджетные модели.Например,планшеты марки Wexler.Wexler tab 7t имеет 4 ядра,3g,GPS. Система Android 4.2,вы сможете установить все нужные офисные приложения. Неоспоримым плюсом планшетов Wexler, является то,что почти все модели имеют полноценный USB порт для флешек. Сам я пользуюсь Wexler TAB 7000,в целом доволен,но уже модель слабовата.
  13. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    К планшету Lynovo, как и к планшетам с Android других производителей, можно подключить любую "неофициальную" bluetooth клавиатуру.
  14. chuvakovich
    Оффлайн

    chuvakovich Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для начала определитесь с бюджетом. Затем подумайте о размерах планшета. Если печатать будете, то обратите внимание на планшеты с диагональю более 8 дюймов и желательно с подключаемой клавиатурой. Если вы печатать будите от случая к случаю, то берите планшет до 7 дюймов, легкий и удобный. Можно обратить внимание на гибриды типа YOGA от Lenovo.или Microsoft Surface Pro 2.
  15. Korvax
    Оффлайн

    Korvax Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Для печати текста планшет конечно не самая удобная вещь. А по оптимизации надо IPad брать.
  16. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    И какая здесь оптимизация? По соотношению "цена/качество" iPad - один из самых худших "планшетообразных" гаджетов...
  17. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Для начала сгодится что-то бюджетное, а ещё с наличием классической клавиатуры. Есть подобные, где экран компьютера легко отсоединяется и получается планшет. Наверное, лучше рассмотреть подобные аппараты.
  18. NVMak
    Оффлайн

    NVMak Новичок

    Вместе с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А зачем вам планшет? Если вам, в основном, надо будет работать с набором текста, то советую приобрести ноутбук с маленьким экраном или купить Б/У нетбук, с диагональю 10 дюймов. Но если все-таки планшет - то сначала цена должна быть озвучена, чтоб мы могли посоветовать. Кроме самсунгов ничего в голову не лезет.
  19. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    А почему именно бюджетное? Если есть деньги, не стоит покупать дешевые вещи.
    Кстати, Bluetooth клавиатура без труда "цепляется" к планшетам под iOS или Android...
  20. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если финансы позволяют брать планшет подороже, то прекрасно, однако, не определившись с моделью, можно разочароваться в аппарате.

Поделиться этой страницей