PHP самостоятельное обучение

Тема в разделе "PHP", создана пользователем traveler, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хочу выучить PHP. Скажите, может есть у кого-то опыт. Возможно ли самостоятельно изучить PHP или нужен специалист?
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Сами сможете, если есть сильное желание и мозг под это заточен.
  3. Crystal
    Оффлайн

    Crystal Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В действительности соглашусь с товарищем администратором. PHP не такой уж и сложный, я бы даже сказал он довольно таки лёгок в изучении, главное побольше практики, ибо на одной теории далеко не уплывешь! Прочитал о новой функции написал скрипт, поэкспериментировал с ним, очень хорошо запоминается. Также очень неплохой практикой послужит вам разбор чужого кода, берете в инете небольшой скрипт и разбираете его, вникая в механизм его работы. Учитесь на ошибках, делайте небольшие записи на бумаге, о том что делает та или иная функция, как объявить класс и всё у вас получится.
    delitme нравится это.
  4. Зокир
    Оффлайн

    Зокир Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да эти товарищи правы, можно изучить PHP и без специалиста, а вы знайте самое главное что здесь, самое главное это желание и терпение, и немножко времени. А так PHP не такой уж сложный
  5. Веня
    Оффлайн

    Веня Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы писать простейшие скрипты, много "мозгов" не надо. Если вы владеете другим языком программирования, то обучение пойдёт очень легко.
  6. Anima82
    Оффлайн

    Anima82 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите пожалуйста какая литература для самостоятельного и доступного для понимания обучения в данной области более всего подойдет?
  7. TopicStarter Overlay
    traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    К примеру я системный администратор, а вот в программировании дуб дубом, вообще не понимаю как оно все делается ))) Всегда было темным лесом для меня эта область :(
  8. Макс
    Оффлайн

    Макс Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Traveler, выучить язык PHP самому можно и как мне кажется самый верный способ обучения - выполнять реальные задачи.
    Например: кто-то вам будет ставить их, а вы ищите в Инете как это можно реализовать и делаете. Сейчас существует масса ресурсов по онлайн-обучению.
    Желаю успехов и уверен, у вас все получится ;) Было бы желание.
  9. PaulS
    Оффлайн

    PaulS Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если правда хочешь изучить PHP, то, не знаю как для кого, а для меня быстрее всего врубаешься в тему, когда смотришь видео, а не читаешь статьи. Читать я начинаю, только когда надо уточнить непонятные нюансы. Визуальное восприятие, кажется, эффективнее. Хотя, у девушек все может быть и по-другому!))
  10. Fassendek
    Оффлайн

    Fassendek Новичок

    Вместе с:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принципе, как говорится, можно и зайца научить курить! Сперва стоит обзавестись рядом прикладных программ, которые помогут в работе, исправлении ошибок и прочего.

    Так как PHP это язык и просто так его скрипты (программы) на компьютере выполняться не будут, то для этого понадобится виртуальный сервер. Я пользуюсь OpenServer, например, бесплатный и на русском. Тем самым Вы получаете сервер на своём компьютере и можете отлаживать скрипты.

    Для отладки самих скриптов, тоже нужны программы, которые подсвечивают код, могут его проверить и прочее. Из бесплатных и наиболее эффективных это PHP Expert Editor и PSPad. После их установки можете самостоятельно начать разбираться в языке и его специфике, используя примеры из интернета.

    Сейчас множество бесплатных PHP скриптов с помощью которых Вам будет легче разобраться с обучением. Также стоит обратить внимание на материалы и форумы для изучения PHP. И ещё - PHP тесно связан HTML, поэтому следует уделить внимание тегам HTML и правилам их взаимодействия. При желании особых проблем возникнуть не должно!
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
  11. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Выучить php не трудно, да и синтаксис у него си подобный, так что проблем не будет. Вопрос в другом, как вы будете практиковаться в реале? Создание простых примеров не кати, так как они не нужны заказчику.
    Ставьте как пример более весомые вещи, например создание собственного движка или чата. Вот тогда дело точно пойдет, да и интерес появиться.

Поделиться этой страницей