Не "дерутся" ли между собой различные антивирусники?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем vasilij, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    vasilij
    Оффлайн

    vasilij Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня стоит антивирусниk AVAST. Система то и дело выдает предупреждение, что срок использования вашей антивирусной защиты истекает через ЭННОЕ количество дней. В чем дело? Антивирусник устанавливали в сервисе, как бы навечно? Или на определенный срок?
    Второй вопрос: если я скачаю и установлю новый бесплатный антивирусник, не станет ли он "драться" с тем, который еще является действующим?
  2. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    В случае установки другого антивируса необходимо старый удалить. Два антивируса в одной ОС не уживаются. А лицензия на платный антивирус приобретается на определенный срок, чаще всего это один год. После чего необходимо продлевать лицензию.
  3. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если у вас стоит антивирус аваст и выбивает, что срок использования истекает, значит нужно с интернета скачать ключь и во вкладке обслуживание (в антивирусе) - регистрация скопировать его в специальное окно.
    А два антивируса на один компьютер я бы не советовал. Дело в том, что они установятся, но ни один из них нормально функционировать не будет. И тот и другой будут пропускать вирусы как со съёмных носителей, так и с интернета. И тогда появляется возможность серьёзных проблем не только с операционной системой, но с железом.
  4. Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я последнее время постоянно сижу на временной, которая постоянно обновляется. Перед тем как заканчивается срок действия, можно найти в интернете ключи, которые продлевает опять на месяц. Один разок я скачала аваст и обманным путём продлила срок на год, но качество не то получилось. А по поводу двух антивирусок на комп - это предоставить поле боя для антивирусок, ведь они могут друг друга блокировать.
  5. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Лучшим вариантом будет использование одной антивирусной программы и дополнительно антивирусные утилиты Dr.Web Cureit или AVZ для поиска и удаления вирусов, которых не видит основной антивирь.
  6. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    vasilij,
    бесплатная версия антивируса Avast регистрируется на один год, затем снова ее можно активировать. Кроме этого, у Avast достаточно гибкая система поощрений, зарегистрировавшись на myavast и посоветовав нескольким приятелям установить бесплатную версию этого антивируса, вам предоставят лицензию на бесплатное использование платного антивирусного комплекса Avast Internet Security на один, два ( или более ) года, в зависимости от числа приглашенных.
    Что касается совместимости различных антивирусов, вопреки распространенному мнению, многие из них прекрасно уживаются, вот только не имеет никакого смысла устанавливать несколько продуктов одной направленности одновременно.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  7. Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в своё время на ноутбуке стоял такой антивирус, но простите, после того как переустанавливали виндовс, вирусов было 18 штук. Теперь я удостоверилась, что лучше кратковременные антивируски. Они на много эффективней!
  8. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Иногда могут "драться"!!! Из опыта могу сказать, что когда стоит Eset NOD 32, то он ругается при установке Avast Free Antivirus. Касперский c Dr. Web тоже раньше не дружили, сейчас не знаю, се пробовал!!! Поэтому мой Вам совет, не ставьте одновременно по несколько антивирусов на компьютер!
  9. Женя
    Оффлайн

    Женя Новичок

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Symantec конфликтует с Eset NOD 32. Symantec видит Eset как вирус, реагирует функция автоматической защиты и комп начинает тормозить.
  10. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Два антивируса совсем ни к чему на одном компьютере, особенно если это гиганты вроде Касперского и.т.п, потребуется много ресурсов компьютера и наверняка не исключены различные глюки.
  11. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Witalija,
    а что значит краткосрочные ? Вы имеете ввиду, что периодически нужно менять продукт на другой ? Это совсем необязательно. Просто вы еще не подобрали ту программу, которая бы удовлетворила вас и ваш компьютер.
  12. Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня на ноутбуке сидит одна антивируска уже длительное время, просто каждый месяц бесплатно скачиваю ключи и обновляю лицензию. И это меня гораздо больше устраивает, чем скачать бесплатную антивируску и с помощью маленьких хитростей, о которых все знают, продлить её на год. После такой защиты я нахваталась кипу вирусов, хотя постоянно ставила на сканирование. Теперь больше научена.
  13. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    При установки двух антивирусов последствия могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до полного зависания и не реагирования даже на Ctrl+Alt+Del. Поэтому ни в коем случае не рекомендуется ставить несколько антивирусов на один компьютер!
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Helena нравится это.
  14. Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне мастер при установке антивируса сразу сказал, чтобы я не думала дополнительно закачивать в свой компьютер еще какие-либо антивирусники, потому что впоследствии может возникнуть сбой интернет-соединения и другие проблемы.
    Александр Антоненко нравится это.
  15. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Хороший у Вас мастер! Просто умничка... Это верно! Не вздумайте! А то, ни то что интернет соединение, а компьютер можете не запустить. ;)
    delitme нравится это.

Поделиться этой страницей