Подскажите пожалуйста какой самый лучший антивирус...

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Мемет, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Мемет
    Оффлайн

    Мемет Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста какой самый лучший антивирус, чтоб и хорошо защищал и активация была недорогая?
  2. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как для меня, лучшим антивирусом считается Kaspersky Internet Security. Возможно он немного дороже в сравнении с другими антивирусными программами, но зато Вы получаете надежную защиту Вашего компа и Вашей информации.
  3. AnastasiaZ
    Оффлайн

    AnastasiaZ Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я использую антивирус Avast, его можно скачать бесплатно из интернета. Постоянные обновления. Хорошо справляется со своей работой. На скорость компьютера не влияет. От Касперского мой ноутбук очень сильно тормозил.
  4. relaksator
    Оффлайн

    relaksator Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Помоему, антивирус avast, является удачнейшим вариантом для домашнего использования! Несмотря на простоту, он довольбно таки хорошо защищает компъютер от вирусов
  5. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Понятие лучший антивирус несколько расплывчато. Нельзя однозначно сказать, что какой-то антивирус однозначно является лучшим.
    Тем не менее, если следовать опыту использования и мировому рейтингу, то лидер тот же - Symantec, с его линией продуктов для домашнего использования Norton.
  6. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Самым лучшим антивирусником является тот, который обеспечивает Ваши потребности, с достаточным ресурсом, а не с лишним. То есть, если мне вполне хватает работы Аваст, то не буду устанавливать Касперсмкого, который тормозит. Или же на нетбук Касперский тяжеловат, лучше более лёгкое что-то, кипримеру тот же Аваст или НОД32.
  7. sergey134
    Оффлайн

    sergey134 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для среднего варианта наверно все таки Аваст,для более мощных машинок конечно Касперский.Он тяжеловат для средних ноутов. А Symantec и дорогой и наверно он больше работает на корпоративы.Так что Аваст- бесплатно и надежно.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  8. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Последние версии Касперского не так уже и тормозят комп, а об Авасте хочу сказать с собственного опыта, когда в компе есть вирус, Аваст не в силах с ним управиться, но комп буквально умирает в прямом смысле слова. Невозможно ничего открыть и вообще что-то делать на компьютере. И поймите конечно сами, разные бесплатные антивирусные программы этот тот же бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке. И все таки, если Вы пользуетесь Авастом и тому подобными бесплатными антивирусниками, не ленитесь периодически скачивать одноразовые утилиты для проверки на вирусы Вашего компа, которые есть почти у всех серьезных разработчиков антивирусных программ.
  9. Rosso
    Оффлайн

    Rosso Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На моем компьютере стоит Убунту. Подскажите, пожалуйста, нужен ли на него антивирус, или нет? Если нет, то будет ли мой компьютер переносчиком вирусов, например через электронную почту?
  10. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Сколько людей, столько и мнений. 100% защиты нет, все они что то видят, что то нет. Сам пользуюсь авастом, вполне устраивает.
  11. Rosso
    Оффлайн

    Rosso Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    есть еще программа-антивирус AVG, тоже бесплатная, как выше говорил Serega "100% защиты от вирусов нет". если лазить в интернете где попало и жать на ОК не глядя, то никакой антивирус не поможет.

Поделиться этой страницей