Роутер надо поставить

Тема в разделе "Беспроводные сети", создана пользователем Игорь72, 26 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Игорь72
    Оффлайн

    Игорь72 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Появились дополнительные компьютеры в квартире. Интернет проводной. На каждый компьютер должен идти свой интернет. Хочу поставить роутер. Вопрос первый — какой лучше поставить? Второй вопрос — надо ли связываться с оператором-провайдером, чтобы они там у себя сделали какие-то переподключения? А то я об этом что-то слышал.
  2. Miha
    Оффлайн

    Miha Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    С провайдером связываться нет необходимости. Даже если он идентифицирует вас по MAC-адрессу сетевой платы, то все роутеры умеют копировать его и подставлять себе. Если вы хотите контролировать и управлять раздачей скорости подключения, то придется брать роутер из более дорого ряда ибо дешевые не позволяют этого делать.
  3. Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я покупала роутер у своего провайдера. У них была какая-то временная акция и роутер мне обошёлся за копейки. Одним условием было сделать абонплату за интернет за пару месяцев вперёд, компания как бы подстраховала себя, чтобы клиенты сразу не перебежали к другому провайдеру. Роутер, могу даже похвастаться, не из дешёвых. Скорость ни чем не отличается от кабельного интернета.
  4. Phobin
    Оффлайн

    Phobin Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Могу посоветовать их роутеров TP-Link или D-link, они не дорогие и для дома подойдут в самый раз. Есть и по дороже Zyxel или Cisco, но считаю что это лишнее для дома.
  5. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    При выборе роутера не забывайте и о возможности раздачи интернета по Wi-Fi. Определитесь сколько устройств у вас будет подключено (планируется приобрести) именно по Wi-Fi. Лучше об этом задуматься сейчас, чем потом менять роутер.
  6. Panasenk0
    Оффлайн

    Panasenk0 Пользователь

    Вместе с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если ничего не знаете о роутерах, на мой взгляд лучше всего взять TP-Link 741, или ASUS RT n10 на мой взгляд, они самые простые в настройке

Поделиться этой страницей