Ноутбук или планшет?!

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Айгуль, 27 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Айгуль
    Оффлайн

    Айгуль Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прочитала несколько тем форума и поняла, что здесь мне дадут компетентный ответ на вопрос: что лучше купить планшет или ноутбук? Я пока сижу дома с ребенком, настольный ПК имеется, но иногда необходимо поработать вне дома. Вот и встал вопрос о приобретении планшета или ноутбука (простенький и недорогой). Необходимо для выхода в интернет, кое-что напечатать, т.е. достаточно простые функции. Я склоняюсь в пользу планшета, он дешевле, да и меньше, но вот будет ли удобно на нем работать, печатать, я привыкла к клавиатуре. Что посоветуете? Кто сталкивался с такой проблемой?
  2. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Однозначно ноутбук! Печатать на планшете очень сложно, программы exe не запустятся, даже флешку не подключите (потребуется переходник)! Сейчас есть ноутбуки, которые стоят дешевле многих планшетов.
  3. TopicStarter Overlay
    Айгуль
    Оффлайн

    Айгуль Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Про флешку очень ценное замечание, не ожидала от планшетов такого.
  4. vuravi
    Оффлайн

    vuravi Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я недавно столкнулся с такой небольшой проблемой как выбор между планшетом и ноутбуком, мне предложили ещё один вариант нет бук. Но выбор всё-таки пал на недорогой планшет, так как цена у планшета намного ниже, чем у ноутбука и нет бука, а мобильность устройства намного выше и удобнее. Проблема печатания была решена с помощью чехла со встроенной клавиатурой.
  5. z1k
    Оффлайн

    z1k Новичок

    Вместе с:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут больше надо смотреть для каких целей вам требуется данное устройство и основывать свой выбор,на этом. Могу сказать на данный момент одно, что нетбук себя уже изжил. Это очень правильно что вы делаете выбор между ноутбуком и планшетом.
  6. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Я тоже голосую за ноутбук.
    А по поводу подключения флэшек, то в комплекте всегда идет OTG-кабель. Да и поставить карту памяти побольше, Wi-Fi также есть. Проблем с переносом информации не существует. А вот удобство набора и вообще работа с текстом на планшете минимальны.
  7. Аннна
    Оффлайн

    Аннна Новичок

    Вместе с:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да тут и думать нечего, конечно, ноутбук. Удобней, практичней, надежней. Бум на планшеты был огромный. А когда привыкли к диковинке, все стали возвращаться к проверенной и укоренившейся технике. Так что, не идите на поводу у рекламы. Главное - выбирайте качественную технику.
  8. Serfer
    Оффлайн

    Serfer Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже за ноутбук, потому что если вы собираетесь что-то печатать, то планшет крайне неудобен. На большинстве планшетов установлена ОС Андроид, планшетов на Windows 8 ещё мало. А на Андроиде печатать тексты крайне неудобно.
  9. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Если уже останавливаться на выборе планшета то в Вашем случае покупайте планшет с подключением внешней клавиатуры к примеру Asus Transformer.
    Если вопрос в цене, то можно даже хорошего китайца найти ценой до 100 у.е.
  10. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Соглашусь со сказанным выше, если много работать, печатать то ноутбук практичней. Планшет больше для развлечений.
  11. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Айгуль...Вы такая невеста на аве :), зачем Вам все это?
  12. Amero
    Оффлайн

    Amero Новичок

    Вместе с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для лазания по интернету, просмотра новостей, карт, социальных сетей - планшет очень удобен, быстро включается, да и сенсорный экран позволяет быстро перейти на нужную вкладку. Но для печати совершенно не приспособлен. Сама недавно столкнулась с тем, что печатать длинные тексты на планшете - замучаешься. Так что лучше ноутбук. А в дороге - планшет.
  13. PapaJohn
    Оффлайн

    PapaJohn Новичок

    Вместе с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Планшет намного практичней в дороге и на учебе мне с ним намного проще. Легче найти информацию безпалевно, а ноут это больше для дома или если поезда на несколько недель, что без него не обойтись)
  14. Mildred
    Оффлайн

    Mildred Новичок

    Вместе с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для работы планшет совершенно не годится. На нём хорошо читать, смотреть фильмы ну и в скайпе/аське тоже переписываться. Но на что-то более серьёзное его брать бессмысленно. Так что в вашем случае однозначно ноутбук.
  15. Макси
    Оффлайн

    Макси Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы посоветовала все же ноутбук.Сама недавно была перед тем же выбором и поняла,что по сути планшет-это увеличенная модель обычного сенсорного телефона.На ноутбуке больше возможностей,больше программ.Но это, опять же,в зависимости целей вашей покупки.Если на учебу-то лучше планшет,незаметный и легкий.А вот если для работы или же просто сидеть дома,то однозначно ноут.На нем и печатать удобнее и,как вы сами сказали,привычнее
  16. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Планшет мне кажется в первую очередь подходят для отдыха и развлечений, но работать на нем намного сложнее, особенно если нужно много печатать или работать с графикой, конечно есть виртуальная клавиатура, но она все равно не заменит обычную.
  17. liltatka
    Оффлайн

    liltatka Новичок

    Вместе с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С уверенностью могу сказать, что ноутбук или нэтбук в разы выигрывают любой планшет, т.к. это более практично на нем работать, менее затратно по времени, сужу исключительно по собственному опыту, сама пользуюсь этими устройствами, планшет несомненно удобная вещь, но он выгоден лишь в условиях просмотра фильма, общения в поездках и т.д. По функциям может планшет и не уступает,но все же я посоветовала бы Вам ноутбук, более бюджетный вариант - нэтбук. Желаю удачи в выборе)))
  18. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Логичнее выбрать ноутбук из недорогих моделей. Вам так будет лучше. Кстати, клавиатура очень удобна у Леново.
  19. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вы привыкли печатать на обычной клавиатуре, то конечно же лучше покупать ноутбук. Но, ежели вы хотите устройство небольшого размера, то можете себе присмотреть и нетбук.
  20. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    По своему функционалу пока это не совместимые вещи. Планшет будет лишь для пользования интернета, игр и фото, а вот ноутбук является полноценным компьютером.

Поделиться этой страницей