Какой антивирус лучше? ОПРОС!!!

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Александр Антоненко, 29 окт 2013.

?

Какой антивирус лучше и почему? Ответ в комменты...

  1. Avast

    37,5%
  2. Eset NOD 32

    20,8%
  3. Dr. Web

    0 голосов
    0,0%
  4. Касперский

    25,0%
  5. Avira

    4,2%
  6. McAfee

    4,2%
  7. Microsoft Essential

    4,2%
  8. Я не пользуюсь антивирусами! Зачем они вообще нужны?

    0 голосов
    0,0%
  9. Я использую другой... Какой сейчас напишу!!!

    4,2%
  1. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    ни один комп в сети пока что не сказал, что он заражен. везде стоит НОД с чистыми, но, разумеется, пиратскими, базами. собственно, его же я и поставлю. но стоит ли ему верить после того, как он пропустил мне сперва на прокси-сервер, потом на клиентскую машину, а потом и на сервер столько фигни?...
  2. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Тогда сделайте резерв... то что полетело перенесите временно на самый мощный комп и сделайте из него то что заразилось, и как вариант подумайте над тем, чтобы перевести всех на линух или что то подобное, главное выяснить какие проги буховские могут работать под вайном (позволяет запускать виндовые проги) и реально избавитесь от большинства гемор...я (правда и приобретете немало :D, линух любит ласковое обращение ...ручками :)), но для пользователя практически не заметно переход (конечно при желании, а не аргументации типа мне не нравиться:D)
    по поводу 100 машин, ведь по любому есть конфигурация так сказать большинства:), вот ее и юзайте, а дрова все равно ставить придется по новой, потому как обновления дров каждые полгода регулярно:):cool:
  3. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Не рекомендую...так как много где читал, что кряки на антивирусы это жесть. Они практически не выполняют то что должны. И вообще также читал, что обновления у них "фикция"
    SNaka нравится это.
  4. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Для дома можно...но я не понимаю контору которая экономит 5 копеек, а потом героически через...мать так сказать, борется последствиями...переплачивая, своему админу за сверхурочные, сторонним спецам, а самое главное это простой предприятия пока это героическая эпопея так сказать проходит :D:D:D
    delitme нравится это.
  5. Geralt1994
    Оффлайн

    Geralt1994 Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно спрашивать не какой лучше, а какой строже за безопасностью следит. Я сначала думал, что Avast очень хороший антивирус, но потом как поработал с Карсперским, то сразу же удалил Аваст, так как по-моему мнению Карсперский лучше охраняет компьютер от вирусов, чем Аваст.
  6. Yamajka17
    Оффлайн

    Yamajka17 Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь уже не первый год NOD32.Не подводил за всё это время никогда,из-за этого отдаю предпочтение ему и переходить на "новое-неведомое" не собираюсь.
  7. Еленушка
    Оффлайн

    Еленушка Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже долгое время пользовалась антивирусом NOD32, если честно то ключи от него не покупала, а брала в интернете. Потом с этим стало очень сложно, ключи не подходили. Компьютер хватал всякую заразу. Теперь только Касперский, купили однажды в магазине, теперь только продлеваем раз в год, оплачиваем через
    интернет-кошелек. За это время у меня проблем не было.
    Вопрос какой антивирус выбрать для офиса. Маленькая кампания - 8 компьютеров с локальной сетью. Чтоб не дорого и сердито?
  8. TopicStarter Overlay
    Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Встречался я с Вашей заразой! Поборол следующим образом! Чистил НОДОом, а после него дочищал бесплатным Авастом, с включенным определением ПНП.
    Действуйте так:
    1) отключите все компьютеры от сети;
    2) пройдитесь вышеуказанными антивирусами по каждому из компьютеров;
    3) когда проверенны абсолютно все, тогда можете подключать сетевые кабели, ни в коем случае не ранее!!!

    После этих действий заразы не было!!! Желаю удачного удаления! ;)
    twinky87 нравится это.
  9. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Долгое время компьютер был вооружён "Avast", но вирусы находили лазейки и ОС приходилось сносить. "Касперский" же огородил от вредного ПО. Пока всё устраивает.
  10. Генадий Зелененко
    Оффлайн

    Генадий Зелененко Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще не воспринимаю бесплатных антевирей, так ка считаю, что бесплатно ничего хорошего не делают-) Мои предпочтения это НОД, удобный, легкий, минимум памяти жрет.
  11. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Думаю, бесплатный "антивирь" может быть нормальным. Создателям нужно поддерживать имя для реализации корпоративных версий.
  12. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сомнительно, что есть смысл создавать хороший бесплатный антивирус. Это будет стоить довольно дорого. А когда он станет платным, все будут снова искать бесплатное что-то, пусть и похуже качеством.
  13. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из всего списка голосую за НОД32, я привыкла к нему и он достаточно надежный. По крайней мере, в интернете он на подозрительные сайты не пустит
  14. Ines93
    Оффлайн

    Ines93 Новичок

    Вместе с:
    22 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В последнее время пользуюсь бесплатной версией антивируса Аваст 2015, судя по различным рейтингам - отличный антивирус. В работе и установке прост и эффективен. Всем рекомендую попробовать у себя. Удачи)))
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
  15. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Идеальных антивирусов нет и никогда не будет, так, как вирусы всегда на шаг впереди, если и ставить антивирус, то бесплатный.
  16. Mila
    Оффлайн

    Mila Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На работе у меня Касперский, а дома Avira. По моему безопаснее и незаметнее работает Avira. Сам проверяет, сам обновляет. Вроде все в порядке.
  17. Gipnooperator
    Оффлайн

    Gipnooperator Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из представленных Eset NOD 32. Касперский слишком тяжелый. А вообще NANO российский. Недавно хороший каталог видел про антивирусы. Там много антивирусах о которых даже не слышал ранее, смотришь его, как бумажный журнал. Там точно такой же опросник, только выбор предлагается из почти 100 антивирусных ПО. Так вот там в каталоге, есть переход на опрос, где пока Касперский в приоритете...
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
  18. Генадий Зелененко
    Оффлайн

    Генадий Зелененко Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Антивирус это прежде всего заработок, на его разработку и функционирование(обновления и прочее) нужно много денег. Поэтому толку от бесплатной версии мало.
  19. МакКлаферти
    Оффлайн

    МакКлаферти Новичок

    Вместе с:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Аваст. Предпочел, потому что его при установке ОС на ноутбук бесплатно дали)

Поделиться этой страницей