У ESET NOD32 слабый файервол?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем yuliyaflower, 11 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    yuliyaflower
    Оффлайн

    yuliyaflower Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слетела система из-за сетевой атаки. Неужели у такого известного NODа32 такой слабый файервол? Может, нужно поставить его в связке с каким-то другим файерволом?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Сложно сказать, что же вы там такого словили. Не плохой экран у NOD, если у Вас обычный домашний компьютер, то нагружать его кучей защитных программ точно не стоит. Возможно Вы стали жертвой целенаправленной атаки какого-нибудь юного испытателя или просто неудачного стечения обстоятельств, т.к. вряд ли кому-то нужен ваш комп. Или у Вас там секретная информация?))
  3. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    На домашней машине у меня стоит НОД+Майкрософт Эссеншэл Секьюрити, пока хватает, за три года ни одной проблемы.
    На рабочей: НОД+Майкрософт Эссеншэл Секьюрити+ЗонАларм+ЮзерГейт 6 со встроенной Пандой и Каспером. Сейчас по работе ползает вирусня, а мой комп чистенький ^^ А вирусня ползает там, где кроме нода ничего не было. Сказать, что майкрософт тащит я не могу. Но и НОД, когда соло работает, тоже не особо справляется. Лучше всего настроить и подружить пару антивирусов + файервол. Только не в автомат режиме, а ручками все.
  4. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Не совсем согласен не нужно ДВУХ антивирусов, но так как антивирь от микрософта это и не антивирь, а так "успокоение нервов" то его наличие не мешает работе другого антивиря:D:cool:, самое главное правило не качать неизвестные файлы с неизвестных сайтов:D:cool: и никакой фаервол не нужен будет:D
  5. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Да, согласен. Уточняю свой пост: не два, а полтора антивируса =) Два полноценных дружить не умеют (ну, у меня не получилось создать ни одной парочки).
    SNaka нравится это.
  6. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    И не получиться :D, вниманию всех заинтересованных лиц давно ищу текст в инете (мне как-то попадался, к сожалению не сохранил :(), в кратце там описывается поведение разных антивирусов...ура нашел ссылки не буду кидать скажу тока статья называется Антивирусы на войне нашел через лукоморье там ссылки были, кому интересно читайте и поймете как работают антивирусы:D
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    twinky87 нравится это.
  7. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Прошу прощения за оффтоп, но: Спасибо! =) Это было то, что мне нужно! Снова Доктор прописал правильное лекарство ХД Настроение поднял)
  8. TopicStarter Overlay
    yuliyaflower
    Оффлайн

    yuliyaflower Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скорее, жертвой неудачного стечения обстоятельств.
    Не знаю, может, это и не сетевая атака была. Может, атаковал вирус. Помню, зашла на один сайт скачать книжку, и мой компьютер подвергся атаке. С тех пор от ESET NOD32 отказалась. Предпочитаю два проверенных мной антивируса, которые пока еще меня не подводили - Касперский Интернет Секьюрити и Нортон Интернет Секьюрити.
  9. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    В касперского еще поверю, но в нортон...простите не поверю, не макафе и не нортон, они оба давно перестали быть конкурентами другим антивирусникам, так только для проформы "форму" соблюдают
  10. ne1stovaya
    Оффлайн

    ne1stovaya Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне наоборот, Microsoft Security Essentials нравится больше, чем NOD32. Первый стоит у меня, последний - у родителей. Когда инфу с родительского компа на свой скидывала через флешку, то столько всякой гадости на ней находила. А NOD32 морозится, мол все у него замечательно.
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  11. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Тогда могу сказать тока одно по поводу... НОД и не поймал, а микрософт поймал... у ваших родителей вирусы отключили НОД поэтому он молчит, он просто перешел в режим ..."как скажешь дорогая" :D;):cool:

Поделиться этой страницей