Помогите разобраться...

Тема в разделе "BSOD (Синий экран смерти)", создана пользователем MimoZza, 14 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сижу я за компьютером, никого не трогаю.. И тут мне выбивает непонятный синий экран. Только сейчас поняла что нужно было сфотографировать, или записать то, что от меня требовалось...
    Я просто инстинктивно нажала кнопку перезагрузки, испугалась очень. Ведь раньше у меня такого не было.. (Стаж работы с компьютером почти 10 лет). Я понимаю что это могло быть что угодно.. Но может есть предположения что это могло быть? Ведь сейчас все работает нормально. И что мне стоит ожидать? Какие меры предпринять?
  2. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Держите фотоаппарат наготове, появится фотографируйте да и сами почитайте для ознакомления и интереса.
    SNaka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    да я чуть не посидела)) Не до фотоаппарата было:D
  4. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если это был как я думаю синий "экран смерти" (кажется больше синих экранов нету), то проблема может быть в неправильно установленных драйверах к компьютеру. Вы устанавливали новое по?
  5. TopicStarter Overlay
    MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нет. Даже более того, я ничего не устанавливала уже как пару месяцев. У меня есть мысль что может что то в биосе щелкнуло?
  6. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не думаю что проблема в биосе, если вы конечно с ним ничего не делали. Может быть вы стерли какой нибудь файл из диска на котором установлена ОС?
  7. TopicStarter Overlay
    MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я же написала что у меня большой стаж работы с компьютером, а значит я знаю какие файлы я должна трогать, а какие нет. Так что нет, в систему я не лезла. Просто сидела как обычно за компьютером на форуме, и тут мне выбило синий экран. Был еще вариант что что то отошло, (оперативка например), но если бы отошло так компьютер не работал бы в прежнем режиме, не так ли?
  8. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Ув. "Мимоза"...простите через два зз :), вам действительно стоит ожидать всего :), жаль что вы не смогли запомнить (или записать)...это урок на будущее нашим форумчанам (встретили необычное, записать любыми способами, это как UFO поймать:D) синий экран предвещает только не хорошее...в "хорошем" смысле бывает только в случаях, когда "у вас сбои на HDD, запустите проверку на жестком диске" или отошел шлейф HDD? если этого нет, тогда нужно смотреть...синий экран не так уж и страшен, как его малюют...его нужно тока правильно прочитать :);), очень важно записать все символы после слова STOP, и присутствуют символы 0х0000... вместо трех точек буквы и символы (это так назывемые коды ошибок BSOD)
  9. TopicStarter Overlay
    MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    SNaka, ну если бы отошел шлейф, сам бы он не возвратился в нормальное положение? Я думаю..
    Хотя кто знает, может там паук пробежал :D
    В общем пока что все работает, и надеюсь так и будет продолжаться)
    Спасибо вам большое за ответы.
    Если будут новости -опишусь!
  10. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня было такое. Неприятно. Но мне переустановили операционную систему (вирусы завились), и все прошло. Проблема в драйверах был.
  11. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Ув. МимоЗза Вы видимо не помните из курса физики, что при нагревании тела расширяются, а при остывании...именно это и происходит с контактами в электронике. Кста 90% всех проблем связанных с электроникой...это именно плохой контакт... :)

    Или Вам так сказали...;)
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  12. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Такую проблему может решить только переустановка винды. Рано или поздно в системе будут появляться ошибки из-за всяких обновлений, мелких вирусов и т.д., после чего винда слетает.

Поделиться этой страницей