intel или amd?

Тема в разделе "Процессоры", создана пользователем shaha, 1 дек 2013.

  1. 0verload
    Оффлайн

    0verload Новичок

    Вместе с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Оставлю и я немного про свой процессор, по мне так лучше AMD, так как испытал и Intel i3 и i7 3770k, а теперь перешел на AMD fx8350? для меня он лучше и шустрее, ведь в игрушки не играю а графическими редакторами пользуюсь, что интел что амд у меня по 4 герца, так что я их в придачу разгонял, на амд мне удобней открывать больше программ - не так грузиться. Так что мой + за АМД.
  2. Panasenk0
    Оффлайн

    Panasenk0 Пользователь

    Вместе с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне кажется что крутость Intel сильно преувеличена. Цена значительно выше за счет того, что вы переплачиваете за бренд. AMD делает весьма неплохие процессоры, за вполне вменяемые деньги
  3. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Голосовалку прикрути, а то много пустого трёпа. Желательно с указанием назначения - "Какой ЦП лучше для офисного использования?" либо "...для игр?". А вообще эта тема пережеванная та просторах сети 100500 раз. Однозначного ответа ты не получишь...
  4. Vesel
    Оффлайн

    Vesel Новичок

    Вместе с:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Остановил свой выбор на AMD и ни разу не пожалел об этом. Выигрывает во всём: формфактор, цена, производительность... Причу во языцех про нереальное тепловыделение не подтверждаю. Температура не поднимается выше 40 градусов. Правда я не заядлый геймер))) Герои 6 и танки на максимальных - предел моих мечтаний.
  5. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    У меня кстати (проц FX8120) от танков на максималке только видео карточка подогревается, а процессор нет :) GTX560 ti
  6. Максон
    Оффлайн

    Максон Новичок

    Вместе с:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Intel или AMD какой из них? Спора нет лучший Intel, но нельзя сказать, что AMD плохой - он чуть хуже. Процессоры Интел более холодные и живучие при высоких температурах - охлаждение дешёвое можно купить, если не разгонять процессор, да и по разгону лучший надежнее. Некоторые Интел поддерживаю четырёх канальный режим, то есть сразу четыре слота оперативной памяти задействовано одновременно (в Амд такого нет, там только двух канальный режим). Но вот, по цене Интел дороже по цене, чем Амд. Амд - горячий (особенно новые его последние версии процессора, те которые восьми ядерные – им требуется дорогостоящее охлаждение). Разгонять его нет смысла, так как "горят" они хорошо. Да и графическое ядро в Амд хуже, чем у Интела. При поломке охлаждения Интел еще немного время поработает, и выживет 80%, а Амд встанет или хуже того «сгорит». По тестам - Интел последней четырех ядерной версии, обходит по производительность последний, восьми ядерный Амд. Интел мощнее Амд - это факт. Опираясь на выше сказанные выводы, я советую всем покупать Интел.
  7. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Поддерживаю, сам пользуюсь компьютером с AMD процессором долгое время и меня все более, чем устраивает.
  8. tomax86
    Оффлайн

    tomax86 Новичок

    Вместе с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это тоже самое, что спросить что лучше мерседес или BMW? У меня был и интел и амд, в работе разница не сильно большая, отличаются сильно по цене и по температуре работы.
  9. InfernoBro
    Оффлайн

    InfernoBro Новичок

    Вместе с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично мое мнение - Intel покруче будет. У меня раньше стояла АМД (какая модель не помню уже). По характеристикам она была вполне неплохая, но новые игры я попробовать не мог. Какие-то постоянные тормозы и тому подобное! Потом я решил попробовать поставить Интел с такими же характеристиками. Вуаля! Те игры, которые тормозили на старой видюхе, просто запели по новому.
  10. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня стоит Интел (Core i3), при ОЗУ в 4 ГБ даже самые новые игры идут без торможения, поэтому жаловаться не могу, но могу рекомендовать!
  11. Sane4eg
    Оффлайн

    Sane4eg Новичок

    Вместе с:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично мое мнение - процессоры INTEL значительно превосходят процессоры AMD по производительности. Что далеко ходить? Возьмем новые процы с микроархитектурой Skylake, разве AMD может тягаться с ними?
  12. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня еще такой важный аспект - никогда сам не работал продолжительное время с другими процессорами, поэтому объективным быть не могу, но судя по товарным табличкам в магазинах техники, ИНТЕЛ бьет по популярности своего оппонента.
  13. GulyaiVasko77
    Оффлайн

    GulyaiVasko77 Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно же intel.

Поделиться этой страницей