Может ли Tor скрыть реальный ip адрес?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем ilgam, 12 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ilgam
    Оффлайн

    ilgam Новичок

    Вместе с:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу скрыть свой ip адрес и для этого установил Tor. Но закрались сомнения – действительно ли Tor обеспечивает анонимность, когда я захожу в интернет? Есть ли более эффективные способы чтобы скрыть свои данные?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Я не пробовал, но говорят Tor действительно скрывает IP. Зачему, что каким бы способом скрытия своего реального IP вы не воспользовались, Вас всегда смогут найти, если понадобится, двигаясь по цепочке IP-адресов в обратном направлении. Тем более цепочки таких программ или сервисов-анонимайзеров давно известны. Так, что особого смысла нет в этом.
    Единственный действенный метод, это если Вы крутой хакер и программист и сможете наладить свою цепочку IP адресов и в нужный потом вовремя перестать ей пользоваться. В общих чертах так.
  3. Александр22
    Оффлайн

    Александр22 Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, может.Программа проста в обращении,есть русский интерфейс.Кстати есть и другие на мой взгляд куда более простые методы скрыт свой IP.Самым простым является использование анонимайзеров.
  4. Rior
    Оффлайн

    Rior Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Неоднократно пользовался этим софтом - скрывает. Если собираетесь получать деньги за клики, будьте осторожны - не делайте сразу много.
  5. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Tor (луковица) конечно поможет вам скрыть свое присутствие в сети и серфинге, но вы должны знать, что и вас могут использовать в темную, а точнее в мошеннических схемах.
    Есть вероятность того, что конечной цепочкой, которая там используется для заметания следов, может стать именно ваш комп, а цепочка может стать фигурантом, ну например в взломе банковской системы или чего то подобного.
  6. Rior
    Оффлайн

    Rior Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нужно быть очень "везучим" человеком, чтобы попасть в такую цепочку. Шанс, стремящийся к абсолютному нулю.
  7. Aptem4ik
    Оффлайн

    Aptem4ik Новичок

    Вместе с:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тор скрывает не более чем прокси свитчер, просто поверх вашего накладывается новый ип, и при желании вполне можно просмотреть ваш реальный ип, на многих серверах уже стоит такая защита.
  8. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    К сожалению, анонимайзеры не позволяют надежно "замаскироваться" в сети. А при правильном использовании Tor, вас и спецслужбы не найдут...
  9. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ну не думаю что он стремиться к нулю, особенно на фоне роста количество мошенничества и атака на просторах сети. Один раз стоит так подставиться и вам мало не покажется, тем более если бы это было так, то в "хакере" об этом бы не писали.
    По мне так лучше использовать vpn (платный или бесплатны).
  10. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Смотря от кого вы собираетесь прятаться в сети. Если от жены, то vpn вполне достаточно. :)
    Но со спецслужбами такое "не прокатит"...

Поделиться этой страницей