Какая лучше?

Тема в разделе "NIX", создана пользователем Petr_Schevchenko, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Petr_Schevchenko
    Оффлайн

    Petr_Schevchenko Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Постоянно пользуюсь Windows 7, хотел бы узнать, есть ли какие-то операционные системы намного лучше, чем винда?Спасибо
  2. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Каждый кулик своё болото хвалит! Моё болото- это Windows XP. И пока для меня лучше нет. Но есть и такие, кому, к примеру, больше по душе Mint Linux. Но все они один лучше другого только в чём-то, но никак не полностью.
  3. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    У меня Windows 7, все в нем устраивает - отличный интерфейс, стабильность работы, но присматриваюсь к 8-ке, некоторые игры на нем должны идти заметно быстрее, но интерфейс отпугивает :)
  4. Paramowka
    Оффлайн

    Paramowka Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    А Вам, простите, для каких целей? Объясню:
    1. Если для игр (диаблы там всякие, обители зла), то Windows тут, конечно, выигрывает, но сейчас уже давно есть разного рода консоли. Купите и радуйтесь.
    2. Устали от вирусов? Тогда Unix системы, да, и фрося (freebsd), и Linux Ubuntu, и все её семейство вам подойдёт.
    Важно помнить, что линукс для системных администраторов, внешний вид разительно отличается от привычной Вам 7ки, Windows уже для людей, делалось это специально, когда Билл Гейтс сказал, что компьютер должен быть в каждом доме и внешний вид "окон" менялся вместе с требованиями и сознанием людей.
    Единственная UNIXовая система, что идеальна для пользователя, но с игрушками определённого рода проблемы есть, (но они хотя бы есть и не надо мучиться с wine, чтобы запускать windows приложения и софт) это Mac OS. Только умоляю, не надо устанавливать на свой компьютер скаченную с торрентов кривую ОС. Эта операционная система писалась под конкретную архитектуру, это творение, я бы сказала, поэма программиста. Мак он изящен, грациозен, это феррари на фоне остальных операционных систем.
    Итак, игры или работа на компьютере? Если игры Вам важнее, то оставляйте 7ку, она адекватна, если работа на компьютере, то вполне неплоха Kubuntu (это как убутнту, только среда рабочего стола KDE, а не GNOME). Сядьте, составьте список, что Вам нужно от операционной системы, определитесь с интересными решениями и ставьте баллы от 0 до 10. Это рационально, стильно, модно и молодёжно.
  5. Dreamkiller
    Оффлайн

    Dreamkiller Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да для перехода на другую систему, нужны основания. У меня к примеру на ПК стоит старая, добрая XP, а на ноуте Ubuntu. Ноутбук исключительно для работы, а комп пожертвовал сыну на растерзание. Уже привык к ubuntu, поэтому когда сажусь чистить комп под Виндой, иногда туплю, хотя по идеи знаю ее практически всю сознательную жизнь пользователя. Что касается Mac OS, на сколько я знаю нормальную ОС можно только купить, но я не готов платить за софт.
  6. Alincka
    Оффлайн

    Alincka Новичок

    Вместе с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я до этого пользовалась Windows Vista, потом перешла Windows 7, пробовала работать с Linux Ubuntu, не совсем привычно, Linux больше подходит для телефонов и планшетов. Восьмая Виндовс на мой взгляд не доработана, поэтому вернулась к семерке, мне эта ОС больше подходит и удобней)

Поделиться этой страницей