Колонки

Тема в разделе "Периферийные устройства", создана пользователем ingaBordo, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ingaBordo
    Оффлайн

    ingaBordo Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Хочу поменять колонки, так как мои стали барахлить, звук почти совсем пропал. Какие лучше выбрать?
  2. markoff1984
    Оффлайн

    markoff1984 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лет 8 назад купил себе SVEN BF-31, слушать музыку с ДВД, с друзьями выбирали, по скидке за 276 грн продали. Вот уже ноутбук 5 лет, планшет, а колонки старые. И звук супер за такие деньги. В прошлом году в магазине видел за 550 грн. Фуфло 10 лет не продашь.
  3. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Очень мало информации, чтобы советовать. Можно ответить на несколько страниц или ничего не отвечать. Ждем информацию) Цена на которую рассчитывате и какое у них применение будет?
  4. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Исходите из того какие у вас были колонки. Если вам их хватало по параметрам, то поищите что-то подобное по приемлемой цене. Ну а если звук не устраивал то что-то получше классом.
  5. Красноречивый
    Оффлайн

    Красноречивый Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю на какую сумму при покупке Вы рассчитываете, но лично я советую брать продукт от <SVEN>, а еще лучше если это будут колонки "Sven SPS-611" (оптимальный вариант сочетание: цена-качество). Кстати, у меня именно такие - отличная вещь, я Вам скажу, басы "выдают на ура", да и высокие частоты "не проглатывают".:cool:
    Я так говорю потому что у меня есть с чем сравнивать, скажем, если (не дай Бог!:eek:) Вы купите колонки такой малоизвестной фирмы как - <UNITY>, то в скором времени точно об этом пожалеете. Проработали они (они это - "unity us-2300") у меня 1,5 года и накрылись "медным тазом". Они практически с самого начала работы стали барахлить, - то трансформатор загудит, то еще что... "На выдачу" тоже плохие оказались: воздух вообще "не толкают". Хотя размер "тарелок" почти такой же как у аналогичных колонок от <SVEN>...

    P.S. В целом все сказал, дальше решать Вам. Кстати, дам один совет ("только ни кому..."), если не знаете что выбрать выбирая между несколькими аналогичными колонками (так часто бывает "эти или эти, а эти тоже неплохие...:confused:") берите те что тяжелее по весу, также, этот принцип успешно применим не только при выборе колонок, но также когда выбираете какой блок питания купить для компьютера. Только не спрашивайте - "почему?"o_O, все равно не отвечу!:p
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  6. TopicStarter Overlay
    ingaBordo
    Оффлайн

    ingaBordo Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как и посоветовали, купила SVEN, а именно SVEN SPS-700, характеристика устроила. Теперь посмотрю, сколько прослужат. Всем спасибо! И теперь мне жутко интересно, почему колонки надо выбирать по весу))
  7. Мемет
    Оффлайн

    Мемет Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Покупай F&D , дешево и качественно, я своими уже пятый год пользуюсь , только бери с сабом в комплекте если любишь хороший звук.
  8. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Sven и Microlab выпускают одни из лучших колонок, у меня модель - Microlab Solo 6c, звучание очень чистое, смотреть фильмы, сериалы или слушать музыку одно удовольствие, стоят колонки 150$.
  9. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Из производителей колонок к компьютерам - однозначно SVEN, а там уже сами определяйтесь, какие параметры и цена для Вас будут оптимальны.
  10. zumka
    Оффлайн

    zumka Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Массивный (тяжелый) корпус, при работе, особенно на низких частотах и высокой мощности, гасит возникающие собственные вибрации.
  11. Natony
    Оффлайн

    Natony Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Трудно советовать, не зная финансовых возможностей автора и музыкальных потребностей. Я бы присмотрелась к таким колонкам как Microlab серии Solo или Edifier R1600T. Этих же производителей можно найти модели и подешевле.
  12. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня уже лет 5 стоят колонки фирмы Microlab, качество звука просто шикарное и цена при этом совсем не кусается ;) .
  13. doctorj
    Оффлайн

    doctorj Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня дома несколько акустических систем и все Sven. Одни из самых древних уже лет 7 служат и все отлично. Звук шикарный.
  14. menzur
    Оффлайн

    menzur Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря в какую стоимость Вы расчитываете уложиться! В принцепе можно собрать аудио систему недорого, но и звучание будет не под тонкий слух. Можно просто купить компьютерные колонки на каком нибудь рынке за 150 рублей и наслождаться хрипом, а можно собрать аудио систему тысяч так за 40 деревянных и Вы сразу почувствуете разницу! Решать Вам, чего вы хотите слушать!!!
  15. tigrica786
    Оффлайн

    tigrica786 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня 10 стоят калонки от музыкального центра Panasonic. До сих ор служат мне. Берите калонки этой марки. У них вся техника качественная.
  16. jakewowzor
    Оффлайн

    jakewowzor Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В зависимости от твоего бюджета. И под какие цели будешь использовать. Кстати немаловажная часть - иметь хорошую звуковуху, а лучше к ней еще усилок. Тогда колонки раскроют себя. Если просто для повседневного прослушивания музыки - норм вариант solo 5c

Поделиться этой страницей