Игры и программы на LInux

Тема в разделе "Linux", создана пользователем Константин, 15 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Константин
    Оффлайн

    Константин Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, скажите возможно ли, как-то, некоторые игры и программы, типа фотошопа офиса и прочих, установить на линукс и ожидать от них нормальной, стабильной работы?
  2. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Есть программы, которые специально заточены для этой ОС, с играми по сложнее, но база игр постоянно пополняется, Фотошоп очень не плохо работает под Линукс, правда придется провозится какое то время с установкой.
  3. Вилли
    Оффлайн

    Вилли Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    А зачем под Линукс фотошоп? Для него есть сильный графический редактор GIMP. Абсолютно бесплатный. Практически не уступающий Фотошопу. В играх все браузерки идут как в Windows, разницы нет.
  4. twiend_1
    Оффлайн

    twiend_1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, правильно говорят, что есть аналоги популярных приложений. Тот же GIMP в качестве аналога фотошопа вообще превосходно себя показывает!
  5. savinovka
    Оффлайн

    savinovka Новичок

    Вместе с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну на счёт GIMPa не соглашусь, всё таки до фотошопа ему далеко. для простых, несложных манипуляций подойдёт, но не больше
  6. Wieland
    Оффлайн

    Wieland Новичок

    Вместе с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно не ставлю виндовские программы под линукс, ведь есть неплохие альтернативы, тот же гимп, либрофис и т.д. Виндовские программы ставлю когда ситуация безвыходная, нужна именно эта программа. Тогда вайн в помощь.

    Что касается игр, то некоторые также запускаются через вайн, хотя графика и общая стабильность работы куда ниже, хотя в последнее время ситуация меняется к лучшему. Выпускаются игры, заточенные под линукс, думаю через пару лет линукс не сильно будет отставать от винды в играх.
  7. AresTemnyj
    Оффлайн

    AresTemnyj Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насчет программ ребята тут правильно говорят,не стоит заморачиваться виндосовскими прогами когда есть куча бесплатных аналогов ничуть не уступающих виндосовским. А насчет игр смотрю никто ничего внятного не сказал - можно скачать игры с репозитория,но как правило там лежат игры такого формата,что уже и на мобилках в такую лажу никто не играет. А вот действительно хорошие игры можно скачать установив Steam The ultimate entertainment platform из того же репозитория. В нем есть 2 велликолепные бесплатные игры - Дота2 и Team Fortis в которые лично я с удовольствием гоняю, за остальные же просят денежку (правда небольшую 5-20 долларов) и присутствует все что душа пожелает начиная от нидфорспида и заканчивая 3Д бродилками. Кроме того, можно поискать хорошие игры в интернете из мультиплатформенных, одна из них,которую я знаю и с удовольствием играю Астро Лорды - 3д стратегия на космическую тему онлайн http://astrolords.ru/landings/landing6/aff128
  8. Alex1534
    Оффлайн

    Alex1534 Новичок

    Вместе с:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поднять в Wine можно очень многие екзешные файлы, иногда нужно поиграться с Winetricks, но это не сложно. Просто в некоторых сферах ПО под Линукс действительно отстает. Напимер OCR программ нормальных под Линукс нет вообще, зато в Вайне можно поднять ФайнРидер 8. Насчет Фотошопа и Гимпа - это проги похожие, но разные. Для профессиональной работы альтернативы для Фотошопа Гимп не составит. Но как систему - Линукс даже сравнивать с Виндой смешно. Устойчива, вирусов нет, при прямых руках и нормальной голове - можно все настроить под свои предпочтения. В Винде все это недостижимо.

Поделиться этой страницей