McAfee. Стоит ли продливать?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Olchik, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Olchik
    Оффлайн

    Olchik Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На моем недавно купленном ноутбуке стоит пробная версия антивируса McAfee. Раньше я не встречала этой программки. Скоро заканчивается срок ее действия, и вот думаю стоит ли продлить пользование или лучше установить в сервисе что-нибудь по популярней, типа Авиры?
  2. alex_g
    Оффлайн

    alex_g Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень популярный в буржуазных странах антивирус, и потому производителями он очень часто предустанавливается на новые ноутбуки вместе с ОС Windows и прочим цифровым хламом.
    Настоятельно рекомендую отказаться от его настойчивых просьб дать ему денег, затем удалить, используя штатные средства системы, и установить аналогичный по функционалу, но при том бесплатный, антивирус. В качестве вариантов советую обратить внимание на уже упоминавшуюся вами Авиру, а также Аваст и Панду.
  3. ksushakarplyuk
    Оффлайн

    ksushakarplyuk Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Толково сказано, нечего платить деньги в воздух, есть множество и не плохих по качеству антивирусов.
  4. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Некоторые программы мне прицепом ставили "McAfee". Не люблю подобного. Платить за это не стал бы. Снёс его сразу.
  5. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не стоит точно, лучше уж поставить бесплатный доктор веб, который будет защищать на уровень лучше вашего антивируса.
  6. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Про Панду не знаю, мне она что-то не понравилась изначально, я ее сразу и удалил, Авирой многие пользуются, в принципе довольны. Аваст у меня у самого - тоже не очень нравится, думаю поменять.
  7. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Тоже как то с недоверием отношусь к данному антивирусу. Где то читал - компания Intel заявила, о переименовании пакета McAfee на название Intel Security.
  8. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да нет, у меня как раз была история, что установился McAfee на компьютер каким-то чудесным образом, но заработать так и не смог. Я его и удалил.
  9. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Название Intel Security солиднее, чем McAfee, полагаю. Главное же - эффективность работы антивируса. А ещё надеюсь, они перестанут устанавливать по умолчанию свою программу.
  10. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Недавно столкнулся с ним опять, когда устанавливал флеш плеер, по умолчанию он устанавливается вместе, но, если смотреть внимательно, то можно поставить галочку при установке и он не поставится.
  11. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Забавно они действуют. У многих программ галочку нужно убрать, дабы не устанавливать ненужное ПО, а здесь всё иначе.
  12. Liss@
    Оффлайн

    Liss@ Пользователь

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Был у меня одно время McAfee, установился автоматически с какой-то программой, что-то я вообще его не поняла, удалила. По-моему, ничего не ловил.

Поделиться этой страницей