Куда уходит трафик?

Тема в разделе "Ubuntu, Mint Linux", создана пользователем mirrka, 30 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    mirrka
    Оффлайн

    mirrka Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема у меня следующая: при подключении мобильного интернета через USB-кабель или Wi-fi с телефона просто с ужасной скоростью сжирается трафик. Даже если загрузить пару-тройку страниц в браузере, больше ничего не делая, на выходе получаю минус 100-200 Мб. Обновление автоматически не скачивается, фоновых программ вроде бы тоже нет, работающих с сетью. Так куда может уходить трафик? Это меня очень волнует, потому что интернет лимитный и другого нет пока.
  2. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спам много забирает, меня была та же проблема с ограничением в 1Гб, которого мне не хватало даже чтобы в контакте 10 часов провисеть в день.
  3. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Есть такой вредный браузер Chrome, а конкретнее приложение GoogleUpdate.exe которое любит без ведома пользователя проверять наличие актуальных версий ПО от Google. Может есть прилично трафик. У меня именно это приложение съедало трафик, пока не отключил. Найдите инструкции по его отключению - их много в сети.
  4. TopicStarter Overlay
    mirrka
    Оффлайн

    mirrka Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И прямо при каждом подключении оно это делает что ли? Не припоминаю, чтобы я встречала что-то такое... или это приложение сразу с браузером ставится?
    У меня, кстати, не Chrome, а Chromium (Linux же), он тоже по х той причине может есть трафик?

Поделиться этой страницей