Какой бесплатный антивирус лучше?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Руслан, 20 окт 2013.

  1. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Не поделитесь с нами какими пользуетесь :cool:
  2. Ulugbek
    Оффлайн

    Ulugbek Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самый лучший бесплатный антивирус Avira free Antivirus 8.0. Если Вам нужен необходим ключ Вы можете зарегистрироваться для базового пользования на год через электронную почту.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  3. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Еще раз повторюсь. только ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ...:D:cool:
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  4. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Не хочу сказать, что такие программы по защите компьютера вообще не нужны, но разве у вас были проблемы с вирусами или с краденной информацией? У меня всегда угрозы были низкими (очень редко опасность была высокой).
  5. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Согласен риск подцепить "заразу" ;) целиком лежит на плечах пользователя :D, это как в жизни... зашел в портовый бар хлебнуть виски...а утром узнаешь, что...опять идти к доктору;):D:cool:
  6. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Типа того! Раз в месяц, конечно, стоит проверить всю систему – это времени не так уж много займет, а вот пользы будет много. Да и в Интернете всякого хватает.
  7. Denisok_36Rus
    Оффлайн

    Denisok_36Rus Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большинство рекомендованных здесь антивирусов предоставляются в бесплатной форме только как сканеры. За доступ к их полному функционалу, включающему фаервол и проактивную защиту, необходимо платить. Так как именно эти компоненты для современного пользователя являются ключевыми. Они позволяют обнаружить и обезвредить вирус на стадии попадания его на комп. Единственным бесплатным, качественным и отвечающим всем перечисленным выше требованиям является Microsoft Security Essentials.
  8. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    :D:D:D Рассмешили Вы меня фразой
    :), в качестве успокоительного согласен...сидит себе в уголке компа, вовремя обновляется и говорит все хорошо на компе, раз я не вижу вирусы...значит и нет в системе :D:cool:, а попробуй любой другой, пусть даже и бесплатный сканер сразу за голову хвататься придется ;):cool:
  9. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Раньше такая проблема была с Авастом, но теперь все нормально – база данных вирусов обновляется часто, поэтому если вирусов нет, то их нет. А если есть – по скорости работы системы это видно должно быть.
  10. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Почему когда-то давным давно я выбрал аваст, при сканировании он создает некую "базу данных слепков" ваших файлов и при внедрении в них вируса он мог при лечении отделить "зерна от плевел" :D, в противном случае файл придется удалять, а если это системный, то и переустанавливать систему :(
  11. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Кстати, очень часто, когда что-то все-таки и находилось, то файл на Авасте вылечить было нельзя, а вот удалить его в хранилище или удалить совсем – всегда можно. Важно только системный не удалить, как Вы сказали.
  12. AleksandrV
    Оффлайн

    AleksandrV Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Действительно невозможно определить лучший антивирус для всех. На мой взгляд, для домашнего пользования, вполне достаточно установить «Avast» и дополнительно «Acronis True Image Home» в нем имеется функция «Try & Decide», которая позволяет работать не боясь вирусов и других напастей. Просто по окончании работы отменить все изменения. Кроме того в случае заражения сделать откат к предыдущему состоянию.
  13. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Если вылечить нельзя вариантов два:
    1. Не было md5 слепка
    2. Нельзя удалить кусок "вредного кода" без разрушения структуры самого файла.
  14. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так как я пользуюсь восьмеркой, я полностью удовлетворен тем, что у самой ОС встроен антивирус, при чем с постоянным и бесплатным обновлением. Проблем с вирусами до сих пор не было, поэтому советую не зацикливаться на этой проблеме - сомневаюсь что какой-либо бесплатный антивирус будет лучше стандартного.
  15. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня тоже 8-ка, но лучше бесплатный антивирусник, чем вообще никакого. Если есть встроенный, это, конечно, хорошо, но судить надо по результатам его работы.
  16. Sergey
    Оффлайн

    Sergey Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устанавливал разные антивирусники,но пока самым лучшим считаю Avast.Он сейчас обновился до девятой версии,значительно улучшились функциональные возможности.Для домашнего пользования бесплатной версии хватает вполне.
  17. anjeytip
    Оффлайн

    anjeytip Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Долго по началу тоже думал над выбором антивируса.Остановился на Avast.Стоит уже более 2-х лет. и пока проблем не было.
  18. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Я тоже отдаю свой голос за Avast, тем более, что в нём можно включить обнаружение ПНП. А это для меня немаловажно...
    А вообще, чтобы узнать статистику есть идея создать опрос!

    Вот, ребята, создал тему с опросом, чтобы отследить статистику хотя бы по нашему форуму!
    Ссылка на опрос: http://www.bodypix.ru/threads/304/
    Не стесняемся! Заходим! Ставим свой вариант ответа и мотивируем его!
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  19. demon1583
    Оффлайн

    demon1583 Новичок

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Честно сказать ,в то время когда широко распространились вирусы в виде блокирующих заставок , на которых просили отправить смс для получения кода разблокировки, я занимался разблокированием системы, и хочу сказать, что заблокированные компьютеры на, которых был Аватс, составляло около 85%. Заблокированные компьютеры с Касперским мне не попадались. С DrW - 10%, С Нодом32 - 5% . И даже сейчас, когда я ставлю НОД или Касперский на компы где был до этого Аватс, находятся вирусы, в основном троянские. У меня на компе стоит два антивируса: НОД32 (так как пользуюсь уже давно и есть лицензия) и Каспер Интернет Секьюрити (его работа не отображается на работе системы, т.е комп не тормозит), он у меня отвечает только за безопасность соединения и за интернет. За последние 3 года вирусов на своем компе пока не встречал!
  20. ksu19091991
    Оффлайн

    ksu19091991 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже столько перепробовала этих антивирусов, что аж вспоминать страшно, но в конце концов остановилась, на одном и пользуюсь только им, я говорю об Avast. Именно с ним никаких проблем никогда не возникало.

Поделиться этой страницей