Проблемы со спутниковым интернетом

Тема в разделе "Спутниковая связь", создана пользователем Елена Безносикова, 22 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Елена Безносикова
    Оффлайн

    Елена Безносикова Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите разобраться. Периодически исчезает сигнал со спутника, интернет пропадает. В первую очередь подумала на кабель, но он подключен нормально, заломов нет, разъемы в порядке. Настройки для спутника тоже правильно указаны. Сигнал обрывается внезапно, пробовала перезагружать и комп и модем, никак на проблему не влияет(
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Причин может быть очень много. Сталкивался с ситуацией, когда встроенная сетевая карта работала некорректно, но при этом система никаких сбоев в ее работе не выявляла, а интернет пропадал с завидной регулярностью. Попробуйте по возможности провести диагностику всех устройств связанных с предоставлением интернета. Возможно будет полезна любая инфа, пишите здесь о результатах.
  3. markoff1984
    Оффлайн

    markoff1984 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю что виной всему ваш представитель услуг. У мамы в селе тоже поставили спутниковый интернет, стоит испортится погоде или на выходных сеть перегружена , интернет сразу пропадает.
  4. АПАн
    Оффлайн

    АПАн Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спутниковый Интернет лет через петь окончательно уйдет с лица земли. Останется он только в глухих селах, там где других способов выйти в сеть нет. Как по мне, так даже МТС Модем лучше. А цене вообще молчу. Что вас заставило пользоваться этой чудной конструкцией?
    Если проблема сохраняется не зависимо от погоды, то, возможно, это не очень грамотное наведение тарелки.
  5. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это действительно масштабная проблема с которой сталкиваются многие люди. Например у меня также был спутниковый интернет. Антенна была наведена отлично, но при незначительной перемене погоды сразу падал сигнал, а то и вовсе пропадал. После визита в сервисный центр, мне в скором времени вместо антенны проложили оптоволоконный кабель. Сейчас таких проблем нет.
  6. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. ТС нет больше чем 2 недели. Закрыто.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей