Помогите, сильно греет

Тема в разделе "Процессоры", создана пользователем Дабл, 26 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Дабл
    Оффлайн

    Дабл Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сильно греется процессор, стояло два куллера, началось недавно, намазал пасту , поставил ещё куллер, а греет как и не делал ничего, неисправность в нем, а как устранить не знаю, охладить не вариант как уже поняли. SOS
  2. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что, если попробовать немного разгрузить Ваш компьютер? Возможно, что у Вас много лишнего, или не обязательного, в смысле перегрузки. Вот и работа процессора идет с надрывом, ему тяжело и он греется. Сделайте капитальную проверку. Если не поможет, то поменяйте процессор на более мощный, чтобы подошел по параметрам.
  3. PDA11
    Оффлайн

    PDA11 Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Один кулер на системнике установите на вдув, а другой на выдув. Выдув рекомендуется установить на заднюю часть , а вдув на крышку системника
  4. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Очень странно. Скорее всего проблема в самом камне. 2-3 куллера (вопрос - как уместились?), а все равно перегрев. Мне кажется, что только в сервис на экспертизу.
  5. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Из исходного поста ТСа я вообще не пойму. Куда он пасту для второго кулера мазал? на радиатор первого кулера чтоли? ТС давай больше конкретики! Какой процессор, термопаста, кулера, желательно фотку также давай, мы гляним, что ты там нахимичил такого
    delitme нравится это.
  6. Вадим45
    Оффлайн

    Вадим45 Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А пыль выдуть не пробовали? Например тем же пылесосом. Мне раз принесли процессор, типа тормозит и сильно греется, крышку только снял а там... Как в страшной сказке, паутина и пыль. Почистил и больше не понадобилось ни чего. Лишнюю информацию товарищ сам убирал, но все равно недоумевал, почему греется...
  7. avu
    Оффлайн

    avu Пользователь

    Вместе с:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вы снимали процессор и помазали пастой. Но этого мало. Надо чётко проследить, чтобы радиатор после установки лёг на соответствующую поверхность процессора и прижался к ней, для этого в блоке кулер-радиатор есть специальные защелки - с ними Вы могли что-то не так.
  8. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы ещё посоветовал не ставить ноутбук на мягкую поверхность. То есть, например, залезать под одеяло и брать с собою ноутбук, не рекомендуется.
  9. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Подозреваю, что вы не смогли "защелкнуть" радиатор, поэтому и происходит перегрев. Сам с такой проблемой сталкивался, когда первый раз менял термопасту

Поделиться этой страницей