Антивирус "Панда"

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Liss@, 26 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Liss@
    Оффлайн

    Liss@ Пользователь

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Однажды установила антивирус "Панда", скачала с интернета. Где скачивала, было написано, что он суперхорошо защищает. В результате этот антивирус заблокировал браузер Мозиллу, которым я обычно пользуюсь, в общем, намучилась с ним.
    Кто-нибудь знаком с "Пандой"? Почему так получилось? И есть ли другие подобные антивирусы?
  2. vladлфзук
    Оффлайн

    vladлфзук Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мир дому вашему) У меня тоже была "Панда" - это плохой антивирус на мой взгляд. Я вот что хочу сказать установите себе антивирус который выпускает майкрософт - это который секьюрити. Я им пользуюсь уже шесть лет, за все это время у меня ни одного вируса зафиксировано не было. Он работает абсолютно незаметно: обновления, проверка, работа и все прочее - этого никогда невидно, но если зайти в карантин и посмотреть видно, что он живой он все смотрит и проверяет. В добавок он бесплатный и у него нет конфликтов с другими программами, которые другие антивирусы блокируют. Возможно меня будут бить палками за такое... . До секьюрити у меня был "Касперский" он требует много внимания и блокирует все, что нужно для работы. "Нортон был он постоянно тормозил систему и самого себя. "Аваст" был - это вообще шутка. Ну вообще мое дело посоветовать. Мне нравится майкросовт секьюрити за те: пять - шесть лет жалоб у меня не было. Кстати! я всем своим друзьям посоветовал в свое время его поставить и у них тоже все хорошо они не жалуются. Вот, решайте)
  3. TopicStarter Overlay
    Liss@
    Оффлайн

    Liss@ Пользователь

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Антивирус майкрософт секьюрити у меня тоже был, он пропускает вирусы. А работает незаметно и без конфликтов - это да.
  4. vladлфзук
    Оффлайн

    vladлфзук Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю у меня пока не пропускал. У меня еще браузер Хром он бывает тоже вирусы блокирует. Видимо вы вируса в лобовую атаку идете и ловите каждый)))) я не знаю. Мне пока везет.
  5. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Никогда Хром у меня ничего не блокировал сам по себе. Даже интересно стало, у кого-нибудь еще блокировал что-либо именно браузер, а не антивирусник.
  6. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Собственно, если антивирус заблокировал барузер, то он уж и правда защитил по-максимуму в чем претензия ? )
  7. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У нас раньше "Панда" стояла на работе. Системный администратор постоянно страдал, поскольку то один, то другой сотрудник жаловался на этот антивирус. В итоге всем поставили DrWeb и число проблем уменьшилось.
  8. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Да, но установка доктора Веб на компьютер требует покупки лицензии, а с Пандой, я так понимаю, этого не требовалось.

Поделиться этой страницей