Наши "Материнки"

Тема в разделе "Материнские (системные) платы", создана пользователем Красноречивый, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Красноречивый
    Оффлайн

    Красноречивый Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Системная плата << ASRock P4VM900-SATA2 >> (характеристики представленные ниже - данные полученные от "AIDA 64")

    Производитель "Intel"
    Тип шины "Intel GTL+"
    Socket S478
    Кол-во сокетов 1
    Поддержка процессоров Pentium 4/Celeron D/Celeron

    Ширина шины __________ 64 бит
    Реальная частота ________ 200 МГц (QDR)
    Эффективная частота _____ 800 МГц
    Пропускная способность ___ 6400 Мб/с

    Cвойства шины памяти:
    Тип шины ______________ DDR SDRAM
    Ширина шины ___________ 64 бит
    Соотношение DRAM:FSB ___ 5:6
    Реальная частота ________ 167 МГц (DDR)
    Эффективная частота _____ 333 МГц
    Пропускная способность ___ 2667 Мб/с

    Главное достоинство данной платы (собственно почему я и решил о ней рассказать) - наличие слота PCI-E (под современные видеокарты), но при этом она поддерживает "древние" процессоры (у меня - "P4 HT" 3 GHz).
    Вообще, конечно, сомнительная идея к старому процессору и "медленной" памяти "добавлять" новую видеокарту, особенно если Вы преследуете цель - играть в современные игры. Также огорчает сам факт использования чипсета "VIA", лучше бы конечно от фирмы "Intel", но увы. Отсутствует двухканальный режим памяти (да и слотов на плате маловато). На "разгон" слабая - при повышении частоты более 25 Мгц (на системной шине) начинаются всевозможные "тормоза". Есть еще один минус - нет регулировки напряжения памяти в BIOS.

    P.S. Плату мне "подогнал" мой друг где-то года 2 назад, где он ее "откопал" - история умалчивает. Я был несказанно рад такому подарку, ведь на покупку нового компьютера у меня не было денег, а вот играть в новые игры хотелось... Вещь сама по себе отличная, единственное - морально устаревшая. Всеравно, где-то даже горжусь своей "материнкой", ведь по-сути это уникальная вещь. Кстати, в интернете до сих пор можно найти объявления о покупке данной платы, а вот объявлений о продаже не видел. :)
    Слышал что японская фирма "Kuroutoshikou" предлагает переходник для установки видеокарт с интерфейсом PCI Express x16 в слот PCI Express x1 материнской платы, только вот незадача - найти и купить подобный переходник практически невозможно.

    P.P.S. Не стесняйтесь, выкладывайте на обозрение свою материнку, расскажите о ее достоинствах и недостатках! :cool:

    Вложения:

    • SpMTiGTV.jpg
      SpMTiGTV.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  2. Cергей
    Оффлайн

    Cергей Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ASRock P4VM900-SATA2,производитель Интел,честно давно так не смеялся,в Интеле б такое услышали пол компании жизнь суицидом закончили.А вообще если серьёзно ASRock это бывшее подразделение ASUS ,созданное для выпуска бюджетных материнок,со временем ставшая самостоятельной фирмой.У меня сейчас стоит ASRock 970 extrim3 На данный момент третья по количеству продаваемых материнок в мире за год.А производитель Интел вероятнее всего чипсет,стоит этой фирмы.
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  3. diego
    Оффлайн

    diego Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Материнские платы всегда выбирал из продукции компании ASUS. Сейчас стоит Asus P8P67 Socket LGA1155, покупал два с половиной года назад, очень функциональная и надежная.
    Менять на что то другое в ближайшее время не собираюсь. 3 (1).jpg
  4. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Асусовская материнка была у меня в моем первом компе. Хорошее качество. Сейчас перешел на MSI. Собственно для новой системы взял H87-G43. Нравится что полноформатная, а не обрезаная и крепится на 9 болтов. Биос у нее хороший, не греется. Соотношение цена/качество под разгонный Хасвелл думаю идеальное

    Вложения:

    • 32211_86233.jpg
      32211_86233.jpg
      Размер файла:
      321,4 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
  5. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На моем системнике материнка от Intel марки DG 33 BU. Шесть лет без проблем.Оснащена твердотельными конденсаторами японского производства.
  6. Генадий Зелененко
    Оффлайн

    Генадий Зелененко Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Являюсь обладателем топовой, в свое далекое время, матери ASUS P5K Deluxe|wifi -AP CH1-13 GA, служит верой и правдой до сих пор, нет не единого нарекания, хотя прошло уже более 9 лет-)

Поделиться этой страницей