4G в Московской области

Тема в разделе "Периферийные устройства", создана пользователем Jane Doe, 27 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Jane Doe
    Оффлайн

    Jane Doe Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток.
    Задам наболевший вопрос по мобильному интернету в Подмосковье.
    Все, я думаю, в курсе, что большая тройка операторов не так давно запустила "4G" интернеты (которые на деле являются 3,5 LTE, но это принципиально разве что в момент покупки планшета или телефона, когда человек переплачивает за 4G-модем, в то время как для подключения к российскому псевдо4G достаточно было бы и LTE). Теперь мегафон минимум раз в месяц спамит меня предложениями купить 4G-модем вместо моего 3G :cool:
    Если кто-то уже опробовал 4G в области от этого или других операторов - поделитесь опытом, пожалуйста.
    Вот прямо сейчас c 3G модемом имею вот такое:
    3650704992.png
    В хорошие дни даунлоад доходит до 1,5 мегабит, в плохие - падает ниже 0,5. 3G ловится не всегда, периодически подключается 2,5G, а иногда и 2G.
    Имеет смысл с таким покрытием менять модем на 4G, или принципиальной разницы не будет?
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Если не ошибаюсь 4G это не сотовая сеть....так что нужно смотреть у них на сайте карту покрытия...если покрывает нужное Вам место тогда брать! =)
  3. TopicStarter Overlay
    Jane Doe
    Оффлайн

    Jane Doe Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Формально уже покрывает. Но формально у них и 3G в моих 15 км от МКАДа летает, а реально коннект в пару мегабит случается раз в никогда, и то только в какие-нибудь 4 утра :confused:
  4. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ну по сути, при покупке вы можете уточнить условия возврата...для этих устройств они есть! Возьмите попробуйте, коли написано что покрывает...если что вернете обратно
    Jane Doe нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Jane Doe
    Оффлайн

    Jane Doe Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Да, это мысль. Но смущает, что 3G-свисток они вроде как берут в трейд-ин, и 4G я покупаю со скидкой. Если буду его возвращать - как бы не пришлось снова покупать 3G за полную стоимость.. Но я уточню, спасибо)
    Скайлинк, кстати, свой модем у меня отказался забирать года три назад, при том, что коннекта на даче не было вообще. Попользовалась некоторое время - опасения подтвердились, отвратительная контора, жульё.
  6. maikl.men
    Оффлайн

    maikl.men Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Не знаю каковы условия акции но попробуйте не покупать новую симку. А в новый модем
    поставьте свою нынешнюю, тогда эксперимент будет более реалистичен.
    Обычно когда новый пользователь(новая сим карта) попадает в сеть его АйПи стоит в
    приоритете на серверах оператора и для него в первый месяц предоставлена максимальная
    скорость, после, она становится уже реальной, зависимой от пропускной способности сети
    в этом месте.
    Jane Doe нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Jane Doe
    Оффлайн

    Jane Doe Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Вот гомосексуалисты же! :mad:
    delitme и maikl.men нравится это.

Поделиться этой страницей