Проблема с антивирусом нод 32

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Irkdozor, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Irkdozor
    Оффлайн

    Irkdozor Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я давно пользуюсь антивирусом нод 32, уже несколько лет. Он меня вполне устраивает. Хочу заметить, что он не лицензионный. Но в последнее время стала происходить такая штука. При загрузке компьютера появляется заставка загрузки антивируса и компьютер напрочь зависает, диспетчер задач не открывается, как и все остальное. Решение- только перезагрузка компьютера, вхожу в безопасный режим, удаляю антивирус, потом загружаю компьютер и в рабочем режиме устанавливаю его заново. И так раз в три- четыре недели (меньше месяца). Я конечно могу поменять антивирус, просто хотелось бы узнать методы и ваши советы по устранению данной проблемы, кроме как смена антивируса.
    Ulugbek нравится это.
  2. Илья
    Оффлайн

    Илья Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно вам стоит попробовать обновить или переустановить операционную систему. Есть вероятность, что один из системных файлов поврежден. Нод 32 далеко не все вирусы находит, т.к. есть так называемые вирусы призраки и стелс вирусы, одни меняют свой программный код подстраиваясь под антивирус, другие же контролируют функции операционной системы. Причем зачастую эти вирусы могут пытаться изменить программный код вашего антивируса, оттуда и сбой в работе. Вообще советую вам прочитать статейку о том какими способами антивирусы сканируют компьютер, у всех почти разные способы. Возможно найдете для себя наиболее подходящий антивирус.
  3. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Это однозначно проблема с операционной системой, попробуйте восстановить ее или переустановите. Скорее всего заражен один из системных файлов и при запуске вашего антивируса, он находит в нем вирус и блокирует работу системы в целом. Такое случается со всеми антивирусами т.к. не один из них не дает 100% гарантии.
  4. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Советую установить Антивирус Касперского и проверить систему, удалив Nod32. Скорее всего, компьютер заражен, а Nod32 из-за этого дает сбой. После очистки компьютера можете удалить Касперского и заново установить Nod32. Если не помогло, то переустановите Windows.
  5. Miha
    Оффлайн

    Miha Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Можно систему проверить и не удаляя Nod32. Для этого я использую бесплатную утилиту от Dr.Web - Dr.Web CureIt!. Актуальную версию с самой свежей базой вирусов можно всегда скачать с официального сайта Dr.Web - http://www.freedrweb.com/cureit/
  6. Ulugbek
    Оффлайн

    Ulugbek Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если Ваш антивирус не лицензионный Nod32,предлагаю ежемесячные ключи на социальных сайтах facebook и odnoklassniki.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013

Поделиться этой страницей