Что может блокировать доступ к интернету?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем dj_zefir, 9 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    dj_zefir
    Оффлайн

    dj_zefir Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема возникла у меня на предприятии мин. юст.Есть два компа. Однин без всяких заморочек заходит в интернет, а второй который прислали нам: в сети работает, модем видит, на сайт мин. юст заходит, а вот в интернете пошариться не дает. Проверил все что можна, выключил и брендмаузер, и антивирус, а он все равно никуда не заходит. Подскажите где искать решение проблемы?
  2. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Решение проблемы необходимо искать у системного администратора на предприятии. Попоросите его, чтобы открыл доступ к заблокированным ресурсам
  3. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сомневаюсь, что Вам дадут возможность на работе пощарить в интернете. На все остальные интернет порталы стоит защита. И Вам её самостоятельно ни как не снять. Так, что работайте, занимайтесь важными делами.
  4. TopicStarter Overlay
    dj_zefir
    Оффлайн

    dj_zefir Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я просто устанавливаю интернет, и вот сегодня возникла у меня такая проблема, что на моем компе все работает, а на компе предприятия подключенном к этому самому модему, выхода в интернет нетуo_O странно.
  5. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    А если попробовать все снести на том, что не заходит и установить ОС по новой?
    Также скорее всего выход в интернет на предприятии вашем происходит через шлюз. Может быть на нем блок стоит, например на Ваш мак-адресс
  6. TopicStarter Overlay
    dj_zefir
    Оффлайн

    dj_zefir Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я уже разобрался)) Оказалось что в IE была проблема, из за одной галочки в свойствах обозревателя, не пускало в интернет, ведь настройки хром берет оттуда)
  7. Liss@
    Оффлайн

    Liss@ Пользователь

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Неужели пользуетесь IE? Если не секрет, что это за галочка такая? Никогда не думала, что настройки браузера могут быть причиной отсутствия доступа в интернет.
  8. TopicStarter Overlay
    dj_zefir
    Оффлайн

    dj_zefir Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ахахах) Нет, я не пользуюсь IE. Смотрите,когда вы ставите винду, то изначальным есть только этот допотопный браузер, но поставив хром или там оперу, и т.д. т.п новые браузеры порой выдают запрос о перенесении настроек со стандартного, иногда на автомате это делают. Вот почему и возникла данная проблема. А галочка находится во вкладке : Сервис/Свойства обозревателя/Подключения/Настройка сети/Нужно поставить галочку Автоматическое определение параметров.
  9. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Поучительная история получилась. Когда я новый компьютер установил и подключил его к интернету, первым же делом поставил себе нормальные браузеры. А про IE просто навсегда забыл.
  10. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну, конечно таким сейчас никто не пользуется. Да и какой смысл, если полно браузеров отличных, более приятных внешне и качественных.
  11. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    А вот мне на работе какое-то время назад пришлось вспомнить, поставили новую машину - только удивлялся, как этим браузером вообще пользовались?!

Поделиться этой страницей