Прослушивание онлайн радио

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Asiat, 20 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Asiat
    Оффлайн

    Asiat Новичок

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем добрый день! У меня немного странный вопрос - при входе в интернет у меня был браузер Google Chrom, но он стал дела странные выкидывать и я его удалил и установил Mazila. По началу все было нормально, установил так программу по блокировке всплывающей рекламы. Но моя супруга любит слушать онлайн-радио и почему в последнее время уже другой браузер выкидывает аналогичные неприятные штуки связанные с постоянным появлением всплывающих окон, выходят какие то страницы мне не нужные. Так в чем же здесь вопрос либо я что то не так делаю, либо я должен что то периодически делать?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Если у Вас не установлен антивирус, то надо поствить и провести полную проверку компьютера.
    Почитать о выборе антивируса можно по ссылкам:
    http://www.bodypix.ru/threads/304/
    http://www.bodypix.ru/threads/343/
    http://www.bodypix.ru/threads/173/
    Возможно у Вас появляется реклама в соответствии с вашими недавними запросами, возможно их делала Ваша жена, браузеры сейчас на основе истории поиска высвечивают рекламу, например, если Вы искали автомагнитолы, то на страницах будет некоторое время вылетать их реклама, как правило она не мешает работе. Чтобы убрать данную рекламу надо чистить историю браузера.
  3. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    У вас скорее всего стоит софт который выводит на дисплей не нужную рекламу. Удалите этот ненужный софт.
  4. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А Ваша жена проверяла сайт? Может там, вообще, вирусы и стоит поменять портал. Одно, и тоже радио можно открывать на разных сайтах. И проверьте антивирус.
  5. Сергей Знает
    Оффлайн

    Сергей Знает Пользователь

    Вместе с:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да это вообще легко решается. Скачиваете программу Adguard, у меня она установлена, вот только ключей пока не нашел, но там есть пробный период. Она всю рекламу, все всплывающие сайты блокирует на ура.
  6. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Такое может быть конечно, но не так то просто и удалить этот софт, если не знаешь, где его искать.
  7. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Для того, чтобы прослушивать радио онлайн через компьютер, нужна одна программа - любой интернет-браузер.
  8. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Есть сайты, не содержащие вредных программ, где можно послушать множество толковых радиостанций. Возможно, следует ходит туда, дабы избежать проблем с компьютером.
  9. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Проблема в том, что не так уж и просто узнать, на каких сайтах есть угроза безопасности для компьютера (
  10. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Есть немало известных сайтов, где следят за наличием вредоносных программ у себя. Заражать не выгодно. Можно потерять деньги.
  11. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Да, но популярные сайты могут быть атакованы хакерами, а оттуда - и Ваш компьютер может пострадать (

Поделиться этой страницей