Обучение JavaScript

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем Ancher1, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подскажите, пожалуйста, как быстро возможно обучиться я зыку программирования JavaScript и возможно ли самостоятельное обучение, при помощи интернета например?
  2. Maroder89
    Оффлайн

    Maroder89 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно обучиться самому, на просторах интернета представлено много полезной и качественной информации , так же имеются видео курсы.
  3. Chekov
    Оффлайн

    Chekov Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно можно! Если хорошо поискать в интернете, можно найти множество обучающих сайтов и подсказок по JS. А насколько быстро вы собираетесь освоить язык, зависит только от вас. Экспериментируйте, начните с чего-то простого и продвигайтесь. Если что-то не понятно, всегда можно спросить ;)
  4. lesha1980
    Оффлайн

    lesha1980 Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если у вас есть желание, то сможете обучиться и самостоятельно. В сети не так уж и много полезной информации для этого. В основном по возникающим вопросам приходится обращаться на форумы, где более продвинутые программеры могут подсказать дельный совет. Обычно они с удовольствием подсказывают, но при этом надо ставить продуманный и конкретный вопрос, так чтобы они видели, что у вас какая-то проблема с решением и вы обращаетесь к ним за помощью, чтобы решить эту проблему, а не чтобы они решили ее за вас. В противном случае вас отправят к фрилансерам...

    Длительность самостоятельного изучения зависит от вас и от ваших познаний в программировании, так как javascript — довольно сложный язык. Его основы мало чем отличаются от С-подобных языков, однако он интерпретируемый в отличие от C-языков, которые считаются компилируемыми. Кроме того, для веб-разработки большую роль играет модель DOM или объектная модель документа. С ее помощью на javascript можно создавать по-настоящему динамические документы. Большой у этого языка и набор функций, которые следует знать. Вершиной языка можно считать его объектно-ориентированную природу и возможность создавать объекты.

    По-моему мнению одним из лучших в сети является сайт javascript.ru. Там есть даже отличный учебник с задачами для самостоятельного решения. Есть на этом сайте тесты и многое другое.

    Так что дерзайте! Однако следует учесть, что практика программирования несколько отличается от учебных задач, так что будьте готовы к трудностям...
  5. Марина312
    Оффлайн

    Марина312 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Языку программирования JS Вы без особых трудностей сможете научиться, используя ресурсы интернет. К сожалению статей по данному вопросу в сети недостаточно, зато Вы всегда сможете воспользоваться помощью специалистов онлайн на форумах.
  6. papi41
    Оффлайн

    papi41 Новичок

    Вместе с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подтверждаю вышесказанные слова. Без проблем научитесь сами. JS - один из тех немногих языков, которые можно выучить без специальных курсов. В Интернете выложено десятки книг, еще больше форумов. Если понадобятся, скажите, дам ссылку на самые хорошие по моему мнению. Утверждаю так, потому что сам выучил JS с одной лишь помощью Всемирной Паутины.

Поделиться этой страницей