Кто согласен, что антивирус Касперского самый безопасный?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем DimonBurluk, 28 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    DimonBurluk
    Оффлайн

    DimonBurluk Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня интересуют мнения на счет антивируса Касперского. Вы считаете его самым безопасным антивирусом 2013 года? Или есть, что-то лучше?
  2. traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Безопасных антивирусов не существует! На счет Касперского у меня своя точка зрения. Он слишком много памяти выделяет для своей работы, из-за этого на слабеньких компьютерах тормозит их функциональность.
  3. Alexandro
    Оффлайн

    Alexandro Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен с предыдущим мнением. Касперский забирает львиную долю оперативки. Я пользуюсь антивирусом ESET. Он нравится мне тем, что несет в себе еще и довольно неплохой файрволл.
  4. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Соглашусь с постами выше, каспер неплохая программа, но уж больно тяжеловат для слабых компов, да и не является панацеей от вирусов.
  5. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В тяжести я обвинять продукты Лаборатории Касперского не буду, этого уже нет, последние версии программы этого производителя потребляют немало ресурсов, но работают бодро.
    А вот что касается безопасности... Антивирусы Касперского могут быть опасны сами по себе. С ними могут возникнуть серьезные проблемы с деинсталляцией, не говоря уже о возможных конфликтах с другими приложениями ( или их остаточными файлами ) при установке программы, но это хоть не вредит неопытному пользователю.
    Если программа может навредить, то лучше хорошенько подумать, стоит ли ее использовать.
  6. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Вполне согласен, но так же считаю, что Нод32 ничем не хуже, только оперативной памяти он требует намного меньше, впрочем если компьютер мощный, то можно установить Касперского :)
  7. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть антивирус Касперского и является самым безопасным, но явно не самым популярным. Я установил себе Avast Free и вроде бы нормально. Компьютер не тормозит, быстро обновляет базы данных, да и регистрация бесплатная.
  8. Viktory27
    Оффлайн

    Viktory27 Новичок

    Вместе с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я пользуюсь Касперским, и моё мнение, что он один из лучших.
    Я уже не помню, когда переустанавливала систему, хотя лажу “где попало”).
    Более года назад, установила KIS 2013, до этого стоял 2009 (уже перестал обслуживаться). Так новая версия, и ресурсов “жрёт меньше”)
  9. Игорь72
    Оффлайн

    Игорь72 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня висел Касперский одно время. Комп мой древний, слабый. Еле-еле шевелился из-за антивируса этого. Стёр я его. Установил простой бесплатный Avast. Нормально рубит фишку. Что надо — карантинит (правда, иногда и что не надо). Я доволен, мне подходит. Лицензия на год. Потом можно и пролонгацию сделать.
  10. MaStEr1318
    Оффлайн

    MaStEr1318 Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен с предыдущими ораторами. Не существует антивируса, который защищал бы на все 100%. Огромный минус Касперского - прожорливость. Если у вас древняя машина, то ставить его не рекомендуется. Я использую Аваст и не заморачиваюсь.
  11. джоя
    Оффлайн

    джоя Новичок

    Вместе с:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже два года Касперским пользуюсь. Он самый лучший!
    Никаких проблем не было с ним. После моего предыдущего,- нашел кучу всяких вирусов и шпионских штучек.
  12. Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Антивирус Касперского считается мощным и надежным антивирусом, причем с каждым годом он совершенствуется. Многие знакомые им пользуются без нарицаний. А я вот не знаю, можно ли установить Касперского+Аваст или хуже будет...
  13. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    А баба Яга против! Касперские сами пишут вирусню, а потом дают к своим бякам лекарства и пожинают плоды самых крутых. Бесит такая политика. Будто среди пользователей никто никогда об этом не узнает, ага. Если бы они перестали создавать вирусы, то были бы наравне со многими антивирями. Но что, то есть - ребята у них сидят толковые.
  14. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Конечно хуже нельзя устанавливать 2 антивируса, представьте машину с двумя рулями и водителями:D, как Вы думаете машина поедет ?:):cool:

Поделиться этой страницей